AktuellTurnierkalender
U-21 m+w / 16. Global Wilson Cup (N-4)
09.02.2018 - 11.02.2018 (12235918)
Tennis Turnierinfos Turnierinfos Tagesplan Konkurrenzen Zur Homepage des Veranstalters/Ausrichters http://www.globaltennisschool.de
Konkurrenzen Einzel männlich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Nenngeld Nennschluss
U21 männlich U21
|N-4
16er KO 35,00 + 8,00 06.02.2018 23:59
U21 männlich Nebenrunde U21-NR
|N-4
4er KO 06.02.2018 23:59
Konkurrenzen Einzel weiblich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Nenngeld Nennschluss
U21 weiblich U21
|N-4
16er KO 35,00 + 8,00 06.02.2018 23:59
U21 weiblich Nebenrunde U21-NR
|N-4
4er KO 06.02.2018 23:59
U21 weiblich| Teilnehmerliste| Hauptfeld Spielplan Zeitplan
U21 weiblich Hauptfeld
  AchtelfinaleViertelfinaleHalbfinaleFinaleSieger
20150031
[1]
Puttkammer, Clara (Der Club an der Alster e.V.)   
   Setzliste
1 Puttkammer C.
 
101
Puttkammer C. [1]
  
2 Niedens D.
20150649
Erichsen, Melina (Tennisgesellschaft Düsternbrook e.V.)   
6:1 6:1
 
 
3 Mangelsdorff N.
  
201
Puttkammer C. [1]
 
4 Ludewig L.
20400099
Fink, Emely (Tennisclub Rot-Weiß Wahlstedt)   
 
6:0 6:1
 
 
 
102
Jahnke I.
 
 
 
20250745
NR
Jahnke, Isabella (TuS Erbstorf)   
5:2 Aufgabe
 
 
 
   
301
Hagen P.
 
20150604
[3]
Mangelsdorff, Nadia (SV Zehlendorfer Wespen 1911)   
  
1:6 7:6 11:9
 
 
103
Mangelsdorff N. [3]
 
 
 
20002532
Rumbolz, Luca Marie (Preetzer Tennisgesellschaft)   
6:2 6:1
 
 
 
  
202
Hagen P.
 
 
20050613
Hagen, Pauline (Tennis-Klub Mölln v. 1897)   
 
6:3 6:4
 
 
 
104
Hagen P.
 
 
 
20151707
Tomforde, Nele (Hamburger Polo Club e.V.)   
4:6 6:4 10:6
  
 
    
401
Ludewig L. [4]
20450279
Michels, Madleen (TuS Hohnstorf/Elbe)   
   
6:2 6:4
 
105
Dudda H.
  
 
20350605
Dudda, Helen (Tennis-Klub Mölln v. 1897)   
6:2 6:1
 
 
 
  
203
Ludewig L. [4]
 
 
20450758
Schultz, Amira (Lübecker Sportverein Gut-Heil v. 1876)   
 
3:6 6:4 10:7
 
 
 
106
Ludewig L. [4]
 
 
 
20300884
[4]
Ludewig, Lena (Rahlstedter HTC)   
7:6 6:0
 
 
 
   
302
Ludewig L. [4]
 
20551712
Schmidt, Zoe Michelle (TC Munster)   
  
6:2 6:4
 
 
107
Schmidt Z.
 
 
 
20358311
Körner, Lisa (Turn- u. Sportverein Glinde von 1930)   
ohne Spiel
 
 
 
  
204
Niedens D. [2]
 
 
20350355
Carrero, Antonia (Niendorfer TSV e.V.)   
 
6:4 6:3
  
 
108
Niedens D. [2]
 
  
20351231
[2]
Niedens, Diana (LTTC ´Rot-Weiss´ Berlin)   
6:4 6:0
   
      
U21 weiblich Spielplan für 09.02.2018 - 11.02.2018
Fr., 09. Februar 2018: 0 von 4 Spielen offen Sa., 10. Februar 2018: 0 von 8 Spielen offen
So., 11. Februar 2018: 0 von 3 Spielen offen
Gesamtturnier Spielplan für 09.02.2018 - 11.02.2018
Fr., 09. Februar 2018: 0 von 12 Spielen offen Sa., 10. Februar 2018: 0 von 16 Spielen offen
So., 11. Februar 2018: 0 von 7 Spielen offen
Turniere finden
Erweitert
Tennis-Point
Infos per Mail Der Spielerlogin ist ab sofort über diesen Link erreichbar.
Hier stehen viele neue tolle Möglichkeiten zur Verfügung wie persönliche Favoriten, Spielerprofile und individuelle Newsletter!
Partner TVPro




Trainerbörse>
Nutzen Sie den neuen Service von TVPro-online und finden Sie sich!
Für Vereine und Trainer

Turnierportale
Alle Turniere auf TVPro-online Zum Turnierportal des Tennisverband Mittelrhein Zum Turnierportal des Tennis-Verband Berlin-Brandenburg Zum Turnierportal der YONEX-Junior-Tour


(C) 2018 TVPro-online.de - Das Turnierportal
[Facebook][Kontakt][Impressum/Datenschutzerklärung][powered by webtelligent]