AktuellTurnierkalender
U-21 m+w / 16. Global Wilson Cup (N-4)
09.02.2018 - 11.02.2018 (12235918)
Tennis Turnierinfos Turnierinfos Tagesplan Konkurrenzen Zur Homepage des Veranstalters/Ausrichters http://www.globaltennisschool.de
Konkurrenzen Einzel männlich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Nenngeld Nennschluss
U21 männlich U21
|N-4
16er KO 35,00 + 8,00 06.02.2018 23:59
U21 männlich Nebenrunde U21-NR
|N-4
4er KO 06.02.2018 23:59
Konkurrenzen Einzel weiblich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Nenngeld Nennschluss
U21 weiblich U21
|N-4
16er KO 35,00 + 8,00 06.02.2018 23:59
U21 weiblich Nebenrunde U21-NR
|N-4
4er KO 06.02.2018 23:59
U21 männlich| Teilnehmerliste| Hauptfeld Spielplan Zeitplan
U21 männlich Hauptfeld
  AchtelfinaleViertelfinaleHalbfinaleFinaleSieger
10051050
[1]
Hilsenstein, Yannick (NTSV Strand 08)   
   Setzliste
1 Hilsenstein Y.
 
101
Hilsenstein Y. [1]
  
2 Ivanenko A.
10350492
WC
Bartz, Noel (Tennisverein Blau-Weiß Ratzeburg)   
6:2 6:4
 
 
3 Wede P.
  
201
Morgenstern B.
 
4 Sanders L.
10252501
Morgenstern, Ben (Tennisclub Garstedt)   
 
6:4 6:2
 
 
 
102
Morgenstern B.
 
 
 
10150425
Barbey, Nick Alexander (Bargteheider Tennisclub v. 1965)   
6:4 5:7 10:7
 
 
 
   
301
Sanders L. [4]
 
10055010
[4]
Sanders, Leonard (TC Langenhorn e.V.)   
  
6:3 6:1
 
 
103
Sanders L. [4]
 
 
 
10051094
Barra, Kiro Paul (NTSV Strand 08)   
7:5 7:5
 
 
 
  
202
Sanders L. [4]
 
 
10151407
Rosseck, Niklas (TC 1899 Blau-Weiss Berlin)   
 
6:0 6:4
 
 
 
104
Praus H.
 
 
 
10155323
Praus, Hannes (TC OW Friedrichshagen)   
6:3 6:1
  
 
    
401
Ivanenko A. [2]
10053106
Lippert, Anton Frederik (Großflottbeker THGC e.V.)   
   
2:6 6:3 10:6
 
105
Lippert A.
  
 
10153848
Bittner, Silas (ETV Eimsbüttel e.V.)   
7:5 7:5
 
 
 
  
203
Wede P. [3]
 
 
10150355
Riegraf, Paul Bennet (Turn- u. Sportverein Glinde von 1930)   
 
6:1 6:3
 
 
 
106
Wede P. [3]
 
 
 
19853173
[3]
Wede, Peer Ole (NTSV Strand 08)   
6:3 6:3
 
 
 
   
302
Ivanenko A. [2]
 
10252724
Kilian, David (THK Rissen e.V.)   
  
6:3 6:4
 
 
107
Frid A.
 
 
 
10251316
Frid, André (LTTC ´Rot-Weiss´ Berlin)   
7:6 6:2
 
 
 
  
204
Ivanenko A. [2]
 
 
10258580
Birner, Jannes (TC GW Gardelegen e.V.)   
 
6:1 6:0
  
 
108
Ivanenko A. [2]
 
  
10351415
[2]
Ivanenko, Artur (TK Blau-Gold Steglitz)   
6:0 6:3
   
      
U21 männlich Spielplan für 09.02.2018 - 11.02.2018
Fr., 09. Februar 2018: 0 von 8 Spielen offen Sa., 10. Februar 2018: 0 von 4 Spielen offen
So., 11. Februar 2018: 0 von 3 Spielen offen
Gesamtturnier Spielplan für 09.02.2018 - 11.02.2018
Fr., 09. Februar 2018: 0 von 12 Spielen offen Sa., 10. Februar 2018: 0 von 16 Spielen offen
So., 11. Februar 2018: 0 von 7 Spielen offen
Turniere finden
Erweitert
Tennis-Point
Infos per Mail Der Spielerlogin ist ab sofort über diesen Link erreichbar.
Hier stehen viele neue tolle Möglichkeiten zur Verfügung wie persönliche Favoriten, Spielerprofile und individuelle Newsletter!
Partner TVPro
TennisTraveller.net

Turnierportale
Alle Turniere auf TVPro-online Zum Turnierportal des Tennisverband Mittelrhein Zum Turnierportal des Tennis-Verband Berlin-Brandenburg Zum Turnierportal der YONEX-Junior-Tour


(C) 2018 TVPro-online.de - Das Turnierportal
[Facebook][Kontakt][Impressum/Datenschutzerklärung][powered by webtelligent]