AktuellTurnierkalender
1. Global TSV Trittau Cup (1000€) (A-6/N-4/S-7)
TSV Trittau 15.09.2017 - 17.09.2017 (12234917 |12235017 |12235117)
Tennis Turnierinfos Turnierinfos Tagesplan Konkurrenzen Zur Homepage des Veranstalters/Ausrichters http://www.globaltennisschool.de
Konkurrenzen Einzel männlich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Nenngeld Nennschluss
Herren offen
|A-6|1.000 €
32er KO 32,00 + 8,00 12.09.2017 23:59
Herren Nebenrunde offen-NR
|A-6
16er KO 12.09.2017 23:59
Herren 40 40+
|S-7
4er RR 35,00 + 8,00 12.09.2017 23:59
Konkurrenzen Einzel weiblich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Nenngeld Nennschluss
U21 weiblich U21
|N-4
8er KO 27,00 + 8,00 12.09.2017 23:59
U21 weiblich Nebenrunde U21-NR
|N-4
2er KO 12.09.2017 23:59
Damen 40 40+
|S-7
16er KO 35,00 + 8,00 12.09.2017 23:59
Damen 50 50+
|S-7
16er KO 35,00 + 8,00 12.09.2017 23:59
Herren| Teilnehmerliste| Hauptfeld Spielplan Zeitplan
Herren Hauptfeld
  Runde 1AchtelfinaleViertelfinaleHalbfinaleFinaleSieger
19850066
[1]
Lentz, Luis (TC Lilienthal)   
    Setzliste
1 Lentz L.
 
101
Kleinert J.
   
2 Meinecke F.
19750052
Kleinert, Julian (Großflottbeker THGC e.V.)   
1:6 6:4 10:8
 
  
3 Breitenberger U.
  
201
Kleinert J.
  
4 Lane L.
10002153
WC
Grinzinger, Bennet (Bargteheider Tennisclub v. 1965)   
 
ohne Spiel
 
 
5 Stabenow J.
 
102
Zdravkovic D.
 
 
 
6 Lohse F.
19105697
Zdravkovic, Dario (Tennisclub Garstedt)   
7:6 6:0
 
 
 
7 Carstens L.
   
301
Kleinert J.
 
8 Hilsenstein Y.
19953724
von Hirschhausen, Moritz (Spielvereinigung Blankenese von 1903 e.V.)   
  
6:0 6:2
 
 
 
103
Lys V.
 
 
 
 
17601020
Lys, Vladimir (Suchsdorfer Sportverein von 1921)   
6:1 6:4
 
 
 
 
  
202
Lys V.
 
 
 
19205477
Haack, Dennis (Bremerhavener Tennisverein v. 1905 e.V.)   
 
3:6 6:0 10:8
 
 
 
 
104
Hilsenstein Y. [8]
 
 
 
 
10051050
[8]
Hilsenstein, Yannick (NTSV Strand 08)   
6:1 6:1
  
 
 
    
401
Lawrenz A.
 
18700431
[3]
Breitenberger, Urs (Klipper THC e.V.)   
   
6:3 7:6
 
 
105
Radden A.
  
 
 
19400346
Radden, Antonius (TTK Sachsenwald e.V.)   
6:3 Aufgabe
 
 
 
 
  
203
Radden A.
 
 
 
10150355
Riegraf, Paul Bennet (Turn- u. Sportverein Glinde von 1930)   
 
7:5 6:3
 
 
 
 
106
Riegraf P.
 
 
 
 
19950786
Vukoja, Marko (TC Vier Jahreszeiten e.V.)   
6:2 6:0
 
 
 
 
   
302
Lawrenz A.
 
 
10051094
Barra, Kiro Paul (NTSV Strand 08)   
  
1:0 Aufgabe
 
 
 
107
Lawrenz A.
 
 
 
 
19953699
Lawrenz, Alexander (Der Club an der Alster e.V.)   
6:1 6:2
 
 
 
 
  
204
Lawrenz A.
 
 
 
19100366
WC
Protz, Benjamin (SC Condor e.V.)   
 
6:1 4:1 Aufgabe
  
 
 
108
Stabenow J. [5]
 
  
 
17103182
[5]
Stabenow, Jan (TC OW Friedrichshagen)   
6:3 3:6 10:3
   
 
     
501
Meinecke F. [2]
19550505
[7]
Carstens, Linus (Lübecker Sportverein Gut-Heil v. 1876)   
    
6:3 6:0
 
109
Kilian D.
   
 
10252724
Kilian, David (THK Rissen e.V.)   
5:7 6:4 11:9
 
  
 
  
205
Kilian D.
  
 
10250187
WC
Bruns, Tjade (Bremer Tennisclub von 1912)   
 
6:3 6:7 10:7
 
 
 
 
110
Bruns T.
 
 
 
 
18303306
Clausen, Martin (Schleswiger Tennisclub)   
6:3 6:1
 
 
 
 
   
303
Lane L. [4]
 
 
19853408
Vasquez, Virgil (THC Altona-Bahrenfeld e.V.)   
  
6:3 6:2
 
 
 
111
Windler K.
 
 
 
 
18100688
Windler, Karsten (Tennis- u. Squash-Club Halstenbek)   
6:4 6:2
 
 
 
 
  
206
Lane L. [4]
 
 
 
18652694
Dinopoulos, Alexandros (Tennis- u. Sport-Club Glashütte)   
 
6:1 6:1
 
 
 
 
112
Lane L. [4]
 
 
 
 
10152304
[4]
Lane, Lewie (NTSV Strand 08)   
6:2 6:4
  
 
 
    
402
Meinecke F. [2]
 
10051235
[6]
Lohse, Fynn Henryk (Tennisclub an der Schirnau)   
   
6:4 7:5
 
 
113
Lohse F. [6]
  
 
 
19655547
Kreymann, Janek (TC Langenhorn e.V.)   
6:4 6:4
 
 
 
 
  
207
Lohse F. [6]
 
 
 
18701415
Behncke, Ole (Tennis- u. Sport-Club Glashütte)   
 
6:2 7:6
 
 
 
 
114
Schultner P.
 
 
 
 
19751609
Schultner, Philip (NTSV Strand 08)   
7:5 2:6 10:2
 
 
 
 
   
304
Meinecke F. [2]
 
 
10350424
WC
Intert, Clemens (Tennisclub Rot-Weiß Wahlstedt)   
  
6:1 7:5
  
 
115
Elf N.
 
 
  
19300527
Elf, Nicolas (Tennisclub Garstedt)   
6:3 6:1
 
 
  
  
208
Meinecke F. [2]
 
  
18002060
Ehlert, Florian (Rahlstedter HTC e.V.)   
 
6:1 6:0
   
 
116
Meinecke F. [2]
 
   
19200135
[2]
Meinecke, Finn (Tennis- u. Squash-Club Halstenbek)   
6:0 6:0
    
       
Herren Spielplan für 15.09.2017 - 17.09.2017
Fr., 15. September 2017: 0 von 16 Spielen offen Sa., 16. September 2017: 0 von 11 Spielen offen
So., 17. September 2017: 0 von 3 Spielen offen
Gesamtturnier Spielplan für 15.09.2017 - 17.09.2017
Fr., 15. September 2017: 0 von 16 Spielen offen Sa., 16. September 2017: 0 von 25 Spielen offen
So., 17. September 2017: 0 von 10 Spielen offen
Turniere finden
Erweitert
Tennis-Point
Infos per Mail Der Spielerlogin ist ab sofort über diesen Link erreichbar.
Hier stehen viele neue tolle Möglichkeiten zur Verfügung wie persönliche Favoriten, Spielerprofile und individuelle Newsletter!
Partner TVPro
TennisTraveller.net

Turnierportale
Alle Turniere auf TVPro-online Zum Turnierportal des Tennisverband Mittelrhein Zum Turnierportal des Tennis-Verband Berlin-Brandenburg Zum Turnierportal der YONEX-Junior-Tour


(C) 2018 TVPro-online.de - Das Turnierportal
[Facebook][Kontakt][Impressum/Datenschutzerklärung][powered by webtelligent]