AktuellTurnierkalender
10. Beachtennis-Landesmeisterschaften 2013 (mit Tennisschlägern)
Tennisschule St. Peter-Ording / TC BW St.Peter-Ording; Veranstalter:Tennisverband Schleswig-Holstein e.V. Referat Breitensport 31.08.2013 - 01.09.2013
Beach-Tennis Turnierinfos Turnierinfos Tagesplan Konkurrenzen Zur Homepage des Veranstalters/Ausrichters http://www.tennis-spo.de
Konkurrenzen Doppel männlich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Qualifikation Nenngeld Nennschluss
Herren Doppel offen
8er KO (P3) 4 x 4er RR 15 pro Teilnehmer 27.08.2013 18:00
Herren Doppel Nebenrunde offen-NR
8er KO 27.08.2013 18:00
Konkurrenzen Doppel weiblich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Qualifikation Nenngeld Nennschluss
Damen Doppel offen
12er KO 6 x 3er RR 15 pro Teilnehmer 27.08.2013 18:00
Damen Doppel Nebenrunde offen-NR
8er KO 27.08.2013 18:00
Konkurrenzen Doppel mixed
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Qualifikation Nenngeld Nennschluss
Mixed offen
12er KO 6 x 4er RR 15 pro Teilnehmer 27.08.2013 18:00
Mixed Nebenrunde offen-NR
16er KO 27.08.2013 18:00
Mixed Pl. 9-12 offen
4er KO 27.08.2013 18:00
Mixed| Teilnehmerliste| Hauptfeld Spielplan Zeitplan | Qualifikation Spielplan Zeitplan
Mixed Hauptfeld
  AchtelfinaleViertelfinaleHalbfinaleFinaleSieger
Q
Christin Julia Diebold/ Simon Schröder, (TC an der Schirnau/Lübecker SV GH v. 1876)   
    
 
101
Christin Julia Diebold/ Simon Schröder
   
Rast
 
 
  
  
201
Christin Julia Diebold/ Simon Schröder
  
Rast
 
9:2
 
 
 
102
Meike Schlichte/ Tim Zeuch
 
 
 
Q
Meike Schlichte/ Tim Zeuch, (TSV Havelse/TC Mühlhausen)   
 
 
 
 
   
301
Christin Julia Diebold/ Simon Schröder
 
Q
Marina Eick/ Julien Soos, (TSV Havelse/HTC SW Bonn)   
  
6:3 6:0
 
 
103
Marina Eick/ Julien Soos
 
 
 
Rast
 
 
 
 
  
202
Marina Eick/ Julien Soos
 
 
LL
Judith Haubrock/ Patrick Schiemann, (TG Ravensberg/Heikendorfer TC)   
 
9:4
 
 
 
104
Sven Oest/ Anika Rußmann
 
 
 
LL
Sven Oest/ Anika Rußmann, (TSV Glinde/TC Clever Au-Langenfelde)   
9:2
  
 
    
401
Jan Nottenkämper/ Wiebke Schneiders
LL
Jan Nottenkämper/ Wiebke Schneiders, (Ruderverein Rauxel/TG Friederika Bochum)   
   
9:8
 
105
Jan Nottenkämper/ Wiebke Schneiders
  
 
LL
Ines May/ Ralf Otto, (TC an der Schirnau/SGWorringen)   
9:4
 
 
 
  
203
Jan Nottenkämper/ Wiebke Schneiders
 
 
LL
Annika Henke/ Marten Henke, (TG Ravensberg/Ellerbeker TV)   
 
9:8
 
 
 
106
Annika Henke/ Marten Henke
 
 
 
Q
Tim Gens/ Kerstin Beeke Pahl, (Herdecker TV)   
9:7
 
 
 
   
302
Jan Nottenkämper/ Wiebke Schneiders
 
Q
Corinna Böttcher/ Andreas Wender, (TSV Havelse/Erfurter TC RW)   
  
2:6 6:4 10:8
 
 
107
Corinna Böttcher/ Andreas Wender
 
 
 
Rast
 
 
 
 
  
204
Sabrina Hagenjürgen/ Timo Jogwer
 
 
LL
Katharina Brown/ Niklas Westfahl, (TC RW Wahlstedt/Lübecker SV GH v. 1876)   
 
9:1
  
 
108
Sabrina Hagenjürgen/ Timo Jogwer
 
  
Q
Sabrina Hagenjürgen/ Timo Jogwer, (TC Kaiserswerth/Ruderverein Rauxel)   
9:1
   
      
Mixed Spielplan für 31.08.2013 - 01.09.2013
Spiele ohne Spieltermin: 0 von 41 Spielen offen
Gesamtturnier Spielplan für 31.08.2013 - 01.09.2013
Spiele ohne Spieltermin: 0 von 121 Spielen offen
Turniere finden
Erweitert
Infos per Mail Der Spielerlogin ist ab sofort über diesen Link erreichbar.
Hier stehen viele neue tolle Möglichkeiten zur Verfügung wie persönliche Favoriten, Spielerprofile und individuelle Newsletter!

Der fantastische TennisTraveller-Adventskalender

Turnierportale
Alle Turniere auf TVPro-online Zum Turnierportal des Tennisverband Mittelrhein Zum Turnierportal des Tennis-Verband Berlin-Brandenburg Zum Turnierportal der YONEX-Junior-Tour


(C) 2018 TVPro-online.de - Das Turnierportal
[Facebook][Kontakt][Impressum/Datenschutzerklärung][powered by webtelligent]