AktuellTurnierkalender
10. Beachtennis-Landesmeisterschaften 2013 (mit Tennisschlägern)
Tennisschule St. Peter-Ording / TC BW St.Peter-Ording; Veranstalter:Tennisverband Schleswig-Holstein e.V. Referat Breitensport 31.08.2013 - 01.09.2013
Beach-Tennis Turnierinfos Turnierinfos Tagesplan Konkurrenzen Zur Homepage des Veranstalters/Ausrichters http://www.tennis-spo.de
Konkurrenzen Doppel männlich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Qualifikation Nenngeld Nennschluss
Herren Doppel offen
8er KO (P3) 4 x 4er RR 15 pro Teilnehmer 27.08.2013 18:00
Herren Doppel Nebenrunde offen-NR
8er KO 27.08.2013 18:00
Konkurrenzen Doppel weiblich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Qualifikation Nenngeld Nennschluss
Damen Doppel offen
12er KO 6 x 3er RR 15 pro Teilnehmer 27.08.2013 18:00
Damen Doppel Nebenrunde offen-NR
8er KO 27.08.2013 18:00
Konkurrenzen Doppel mixed
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Qualifikation Nenngeld Nennschluss
Mixed offen
12er KO 6 x 4er RR 15 pro Teilnehmer 27.08.2013 18:00
Mixed Nebenrunde offen-NR
16er KO 27.08.2013 18:00
Mixed Pl. 9-12 offen
4er KO 27.08.2013 18:00
Mixed Nebenrunde| Teilnehmerliste| Hauptfeld Spielplan Zeitplan
Mixed Nebenrunde Hauptfeld
  AchtelfinaleViertelfinaleHalbfinaleFinaleSieger
Göran Rust/ Ebba Scharge, (Rödemisser SV/TC an der Schirnau)   
    
 
101
Göran Rust/ Ebba Scharge
   
Rast
 
 
  
  
201
Göran Rust/ Ebba Scharge
  
Melanie Girke/ Moritz Zietz, (1. Kieler HTC/Heikendorfer TC)   
 
9:5
 
 
 
102
Melanie Girke/ Moritz Zietz
 
 
 
Manon Muxfeldt/ Daniel Wibowo, (TC an der Schirnau/GHTC Mönchengladbach)   
9:5
 
 
 
   
301
Sarah Rudolph/ Cedric Zepp
 
Frank Schlösser/ Viola Schlösser, (beachtennis)   
  
9:6
 
 
103
Frank Schlösser/ Viola Schlösser
 
 
 
Rast
 
 
 
 
  
202
Sarah Rudolph/ Cedric Zepp
 
 
Rast
 
9:1
 
 
 
104
Sarah Rudolph/ Cedric Zepp
 
 
 
Sarah Rudolph/ Cedric Zepp, (TSV Havelse/TC Verden)   
 
  
 
    
401
Malte Carstens/ Katinka Henke
Malte Petersen/ Lisa Poley, (Heikendorfer TC/TC Schönkirchen)   
   
9:6
 
105
Malte Petersen/ Lisa Poley
  
 
Rast
 
 
 
 
  
203
Martin Hellberg/ Ann-Kristin Mensendiek
 
 
Rast
 
9:5
 
 
 
106
Martin Hellberg/ Ann-Kristin Mensendiek
 
 
 
Martin Hellberg/ Ann-Kristin Mensendiek, (Lübecker SV GH v. 1876/TuS Lübeck v. 1893)   
 
 
 
 
   
302
Malte Carstens/ Katinka Henke
 
Holger Hansen/ Christina Wessels, (www.beach-arena.com)   
  
9:6
 
 
107
Malte Carstens/ Katinka Henke
 
 
 
Malte Carstens/ Katinka Henke, (TG Düsternbrook/TG Ravensberg)   
9:1
 
 
 
  
204
Malte Carstens/ Katinka Henke
 
 
Rast
 
9:7
  
 
108
Jan-Hendrik Allermann/ Hanna Scharge
 
  
Jan-Hendrik Allermann/ Hanna Scharge, (Preetzer TG/TC an der Schirnau)   
 
   
      
Mixed Nebenrunde Spielplan für 31.08.2013 - 01.09.2013
Spiele ohne Spieltermin: 0 von 9 Spielen offen
Gesamtturnier Spielplan für 31.08.2013 - 01.09.2013
Spiele ohne Spieltermin: 0 von 121 Spielen offen
Turniere finden
Erweitert
Tennis-Point
Infos per Mail Der Spielerlogin ist ab sofort über diesen Link erreichbar.
Hier stehen viele neue tolle Möglichkeiten zur Verfügung wie persönliche Favoriten, Spielerprofile und individuelle Newsletter!
Partner TVPro




Trainerbörse>
Nutzen Sie den neuen Service von TVPro-online und finden Sie sich!
Für Vereine und Trainer

Turnierportale
Alle Turniere auf TVPro-online Zum Turnierportal des Tennisverband Mittelrhein Zum Turnierportal des Tennis-Verband Berlin-Brandenburg Zum Turnierportal der YONEX-Junior-Tour


(C) 2018 TVPro-online.de - Das Turnierportal
[Facebook][Kontakt][Impressum/Datenschutzerklärung][powered by webtelligent]