AktuellTurnierkalender
MASTERS Turnierserie Südholstein presented by DUNLOP
TC an der Schirnau e.V. 17.02.2018 - 18.02.2018 (12237918)
Tennis Turnierinfos Turnierinfos Tagesplan Konkurrenzen Zur Homepage des Veranstalters/Ausrichters http://www.horstschroederpokal.de/
Konkurrenzen Einzel männlich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Nenngeld Nennschluss
Herren Einzel offen
|A-4|2500,00 €
16er KO 42,00 € + 8,00 € DTB 13.02.2018 19:00
Herren Einzel Nebenrunde offen-NR
|A-4
4er KO 13.02.2018 19:00
Konkurrenzen Einzel weiblich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Nenngeld Nennschluss
Damen Einzel offen
|A-5|1500,00 €
13er KO 42,00 € + 8,00 € DTB 13.02.2018 19:00
Herren Einzel| Teilnehmerliste| Hauptfeld Spielplan Zeitplan
Herren Einzel Hauptfeld
  AchtelfinaleViertelfinaleHalbfinaleFinaleSieger
19200204
[1]
Kirschner, Marco (TC an der Schirnau)SLH   
   Setzliste
1 Kirschner M.
 
101
Kirschner M. [1]
  
2 Braun C.
10050637
Reckow, Boris (Großflottbeker THGC)HAM   
6:1 6:2
 
 
3 Breitenberger U.
  
201
Kirschner M. [1]
 
4 Samsel F.
19500300
Charlos, Tomas (TC RW Wahlstedt)SLH   
 
6:2 7:5
 
 
 
102
Charlos T.
 
 
 
19853522
Abou Boutros, Alexander (Harvestehuder THC)HAM   
6:2 6:3
 
 
 
   
301
Kirschner M. [1]
 
18700431
[3]
Breitenberger, Urs (Klipper THC)HAM   
  
5:7 6:2 10:4
 
 
103
Breitenberger U. [3]
 
 
 
19750052
Kleinert, Julian (Großflottbeker THGC)HAM   
6:1 6:3
 
 
 
  
202
Breitenberger U. [3]
 
 
19752466
WC
Werner, Jean-Pierre (THC Altona-Bahrenfeld)HAM   
 
3:6 6:1 10:8
 
 
 
104
Larwig N.
 
 
 
10152366
Larwig, Noel (TC RW Wahlstedt)SLH   
6:1 6:3
  
 
    
401
Kirschner M. [1]
19400721
WC
Schönholz, Sebastian (Der Club an der Alster)HAM   
   
6:4 7:5
 
105
Lohse F.
  
 
10051235
Lohse, Fynn Henryk (TC an der Schirnau)SLH   
6:3 6:4
 
 
 
  
203
Samsel F. [4]
 
 
10251599
WC
Kröger, Laurin (TC Garstedt)SLH   
 
6:2 6:2
 
 
 
106
Samsel F. [4]
 
 
 
18900376
[4]
Samsel, Felix (Club zur Vahr)NWE   
6:1 6:0
 
 
 
   
302
de Jonge D.
 
19964703
de Jonge, Daniel (TC Alfeld)NTV   
  
1:6 6:4 10:7
 
 
107
de Jonge D.
 
 
 
19400346
Radden, Antonius (TTK Sachsenwald)HAM   
6:1 6:2
 
 
 
  
204
de Jonge D.
 
 
10153684
Poetzing, Benjamin (Uhlenhorster HC)HAM   
 
6:4 6:2
  
 
108
Braun C. [2]
 
  
19300576
[2]
Braun, Christian (TV Süd Bremen)NWE   
6:3 6:2
   
      
Herren Einzel Spielplan für 17.02.2018 - 18.02.2018
Sa., 17. Februar 2018: 0 von 12 Spielen offen So., 18. Februar 2018: 0 von 3 Spielen offen
Gesamtturnier Spielplan für 17.02.2018 - 18.02.2018
Sa., 17. Februar 2018: 0 von 23 Spielen offen So., 18. Februar 2018: 0 von 7 Spielen offen
Turniere finden
Erweitert
Tennis-Point
Infos per Mail Der Spielerlogin ist ab sofort über diesen Link erreichbar.
Hier stehen viele neue tolle Möglichkeiten zur Verfügung wie persönliche Favoriten, Spielerprofile und individuelle Newsletter!
Partner TVPro
TennisTraveller.net

Turnierportale
Alle Turniere auf TVPro-online Zum Turnierportal des Tennisverband Mittelrhein Zum Turnierportal des Tennis-Verband Berlin-Brandenburg Zum Turnierportal der YONEX-Junior-Tour


(C) 2018 TVPro-online.de - Das Turnierportal
[Facebook][Kontakt][Impressum/Datenschutzerklärung][powered by webtelligent]