AktuellTurnierkalender
14. SKY-Cup / TCW-CUP 2014 Leistungsklassen-Turnier für Senioren und Seniorinnen (Einzel)
TC Wankendorf 24.07.2014 - 27.07.2014 (12905114)
Tennis Turnierinfos Turnierinfos Tagesplan Konkurrenzen Zur Homepage des Veranstalters/Ausrichters http://www.tc-wankendorf.de
Konkurrenzen Einzel männlich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Nenngeld Nennschluss
Herren 30-40 30+
32er KO (P3) 25,00 21.07.2014 20:00
Herren 30-40 Nebenrunde 30+-NR
8er KO 21.07.2014 20:00
Herren 50 50+
32er KO (P3) 25,00 21.07.2014 20:00
Herren 50 Nebenrunde 50+-NR
8er KO 21.07.2014 20:00
Herren 60 60+
8er KO (P3) 25,00 21.07.2014 20:00
Herren 60 Nebenrunde 60+-NR
4er RR 21.07.2014 20:00
Konkurrenzen Einzel weiblich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Nenngeld Nennschluss
Damen 30-40 30+
16er KO (P3) 25,00 21.07.2014 20:00
Damen 30-40 Nebenrunde 30+-NR
8er KO 21.07.2014 20:00
Damen 50-60 50+
16er KO (P3) 25,00 21.07.2014 20:00
Damen 50-60 Nebenrunde 50+-NR
4er KO 21.07.2014 20:00
Gesamtturnier Spielplan für 26.07.2014
Spielen offen: Samstag, 26. Juli 2014
14. SKY-Cup / TCW-CUP 2014 Leistungsklassen-Turnier für Senioren und Seniorinnen (Einzel)
TC Wankendorf (Spielen offen: Samstag, 26. Juli 2014)
Zeit/ReihenfolgeSpielortKonkurrenzErgebnis
09:00
Platz-1 Herren 30-40 6:1 6:0
Hauptfeld Achtelfinale Spiel 203(TG Düsternbrook)(Turn- u. Sportverein Melsdorf)
09:00
Platz-2 Herren 30-40 6:0 6:2
Hauptfeld Achtelfinale Spiel 208(TV Satrup)(Trittauer Tennisclub)
09:00
Platz-3 Herren 50 6:2 6:0
Hauptfeld Achtelfinale Spiel 203(VfB Kiel)(TSV Ratekau)
09:00
Platz-4 Herren 50 6:2 6:1
Hauptfeld Achtelfinale Spiel 204(Turnverein Hassee-Winterbek Kiel)(Tennisverein Satrup)
09:00
Platz-5 Herren 50 6:2 6:2
Hauptfeld Achtelfinale Spiel 201(VfB Kiel)(Heikendorfer Tennisclub von 1965)
09:00
Platz-6 Damen 50-60 6:3 6:0
Hauptfeld Achtelfinale Spiel 104(TC Molfsee)(Tennis-Club Bornhöved)
09:00
Platz-7 Herren 50 6:0 6:2
Hauptfeld Achtelfinale Spiel 208(Tennisclub Bordesholm)(Tennisclub Wankendorf)
10:30
Platz-1 Herren 50 6:3 6:3
Hauptfeld Achtelfinale Spiel 205(Tennis-Club Bornhöved)(Tennis-Club Bornhöved)
10:30
Platz-2 Herren 50 6:2 6:3
Hauptfeld Achtelfinale Spiel 202(Tennisgemeinschaft Raisdorf)(Tennis-Club Bornhöved)
10:30
Platz-3 Herren 30-40 6:7 6:2 10:7
Hauptfeld Achtelfinale Spiel 202(Ellerbeker TV)(TuS Gaarden)
10:30
Platz-4 Herren 30-40 6:3 6:1
Hauptfeld Achtelfinale Spiel 205(VfB Kiel)(Suchsdorfer SV)
10:30
Platz-5 Herren 30-40 6:1 6:1
Hauptfeld Achtelfinale Spiel 204(Este 06/70)(TC Bornhöved)
10:30
Platz-6 Damen 50-60 6:1 6:1
Hauptfeld Viertelfinale Spiel 201(TSV Ratekau von 1929)(Tus Hartenholm)
10:30
Platz-7 Damen 30-40 6:1 6:0
Hauptfeld Viertelfinale Spiel 204(Turn- u. Spielverein Hartenholm v. 1913)(Tennisclub Gettorf)
12:00
Platz-1 Herren 60 6:0 6:4
Hauptfeld Halbfinale Spiel 201(TC Wankendorf)(TC Bornhöved)
12:00
Platz-2 Herren 60 3:6 6:3 10:7
Hauptfeld Halbfinale Spiel 202(Tennis- und Hockeyclub Neumünster)(TC Alsterquelle)
12:00
Platz-3 Damen 30-40 6:3 6:1
Hauptfeld Viertelfinale Spiel 201(Tennisclub Bordesholm)(Spielverein v. 1919 Fockbek)
12:00
Platz-4 Damen 30-40 6:3 6:1
Hauptfeld Viertelfinale Spiel 202(TC Wankendorf)(Tennisverein Uetersen)
12:00
Platz-5 Damen 30-40 6:3 6:4
Hauptfeld Viertelfinale Spiel 203(Eutiner Tennis-Club Grün-Weiß)(TC Wankendorf)
12:00
Platz-6 Damen 50-60 7:6 6:1
Hauptfeld Viertelfinale Spiel 203(SV Schackendorf)(TC Wankendorf)
12:00
Platz-7 Damen 50-60 7:5 6:4
Hauptfeld Viertelfinale Spiel 204(TSV Ratekau von 1929)(TC Bornhöved)
13:30
Platz-1 Herren 50 6:1 6:4
Hauptfeld Viertelfinale Spiel 303(Tennisgemeinschaft Raisdorf)(Tennis-Club Bornhöved)
13:30
Platz-2 Herren 50 6:4 6:0
Hauptfeld Viertelfinale Spiel 304(Tennisclub Bordesholm)(MTV Oering)
13:30
Platz-3 Herren 50 6:4 4:6 10:4
Hauptfeld Viertelfinale Spiel 301(VfB Kiel)(Tennisgemeinschaft Raisdorf)
13:30
Platz-4 Herren 50 6:1 7:5
Hauptfeld Viertelfinale Spiel 302(Turnverein Hassee-Winterbek Kiel)(VfB Kiel)
13:30
Platz-5 Damen 50-60 7:5 6:4
Hauptfeld Viertelfinale Spiel 202(Turnverein Trappenkamp)(TC Molfsee)
13:30
Platz-6 Herren 50 Nebenrunde 6:2 6:2
Hauptfeld Viertelfinale Spiel 104(Tennisclub Wankendorf)(Tennis-Gesellschaft Ravensberg)
13:30
Platz-7 Herren 50 Nebenrunde 1:6 7:5 10:2
Hauptfeld Viertelfinale Spiel 103(TC Wankendorf)(TG Raisdorf)
15:00
Platz-1 Herren 30-40 6:1 6:4
Hauptfeld Viertelfinale Spiel 303(Eutiner TC Grün-Weiß v. 1950)(VfB Kiel)
15:00
Platz-2 Herren 30-40 6:2 6:2
Hauptfeld Viertelfinale Spiel 304(TV Satrup)(Tennisclub Rot-Weiß Wahlstedt)
15:00
Platz-3 Herren 30-40 6:1 6:1
Hauptfeld Viertelfinale Spiel 301(Witzhaver SV)(Ellerbeker TV)
15:00
Platz-4 Herren 30-40 6:2 7:5
Hauptfeld Viertelfinale Spiel 302(TG Düsternbrook)(Este 06/70)
15:00
Platz-5 Herren 50 Nebenrunde 6:1 6:2
Hauptfeld Viertelfinale Spiel 101(TC Hohenlockstedt)(TC Wankendorf)
15:00
Platz-6 Herren 60 Nebenrunde 6:0 6:1
Hauptfeld Hauptfeld Spiel 204(Tennisclub Wankendorf)(Turnverein Trappenkamp)
15:00
Platz-7 Herren 50 Nebenrunde 6:3 6:7 10:4
Hauptfeld Viertelfinale Spiel 102(Tennisclub Wankendorf)(TG Raisdorf)
16:30
Platz-1 Herren 30-40 Nebenrunde 6:1 6:1
Hauptfeld Viertelfinale Spiel 103(TV Satrup)(Tennis-Club Bornhöved)
16:30
Platz-2 Herren 30-40 Nebenrunde 6:4 3:6 10:6
Hauptfeld Viertelfinale Spiel 104(TC Boostedt)(TC Wankendorf)
16:30
Platz-3 Damen 30-40 Nebenrunde 6:4 6:0
Hauptfeld Viertelfinale Spiel 102(TV Trappenkamp)(TG Ravensberg)
16:30
Platz-4 Herren 30-40 Nebenrunde 6:2 6:0
Hauptfeld Viertelfinale Spiel 102(Tennisclub Boostedt (2051))(Tennisclub Wankendorf)
16:30
Platz-5 Damen 50-60 Nebenrunde 6:4 6:7 10:7
Hauptfeld Halbfinale Spiel 101(Tennisverein Satrup)(TC Molfsee)
16:30
Platz-6 Damen 50-60 Nebenrunde 6:3 6:2
Hauptfeld Halbfinale Spiel 102(SV Este 06/70)(Tennis-Club Bornhöved)
16:30
Platz-7 Damen 30-40 Nebenrunde 6:3 6:3
Hauptfeld Viertelfinale Spiel 103(Tennis-Club Bornhöved)(TC Wittorf)
18:00
Platz-2 Herren 30-40 Nebenrunde 6:3 3:6 11:9
Hauptfeld Halbfinale Spiel 202(TV Satrup)(TC Boostedt)
18:00
Platz-3 Herren 50 Nebenrunde 6:1 6:1
Hauptfeld Halbfinale Spiel 201(TC Hohenlockstedt)(Tennisclub Wankendorf)
18:00
Platz-4 Herren 50 Nebenrunde 2:6 6:1 10:7
Hauptfeld Halbfinale Spiel 202(Tennisclub Wankendorf)(TC Wankendorf)
20:15
Platz-7 Herren 60 Nebenrunde 6:1 6:1
Hauptfeld Hauptfeld Spiel 104(TC Wankendorf)(Turnverein Trappenkamp)
Do., 24. Juli 2014: 0 von 12 Spielen offen Fr., 25. Juli 2014: 0 von 18 Spielen offen
Sa., 26. Juli 2014: 0 von 46 Spielen offen So., 27. Juli 2014: 0 von 26 Spielen offen
Turniere finden
Erweitert
Tennis-Point
Infos per Mail Der Spielerlogin ist ab sofort über diesen Link erreichbar.
Hier stehen viele neue tolle Möglichkeiten zur Verfügung wie persönliche Favoriten, Spielerprofile und individuelle Newsletter!
Partner TVPro




Trainerbörse>
Nutzen Sie den neuen Service von TVPro-online und finden Sie sich!
Für Vereine und Trainer

Turnierportale
Alle Turniere auf TVPro-online Zum Turnierportal des Tennisverband Mittelrhein Zum Turnierportal des Tennis-Verband Berlin-Brandenburg Zum Turnierportal der YONEX-Junior-Tour


(C) 2018 TVPro-online.de - Das Turnierportal
[Facebook][Kontakt][Impressum/Datenschutzerklärung][powered by webtelligent]