AktuellTurnierkalender
14. SKY-Cup / TCW-CUP 2014 Leistungsklassen-Turnier für Senioren und Seniorinnen (Einzel)
TC Wankendorf 24.07.2014 - 27.07.2014 (12905114)
Tennis Turnierinfos Turnierinfos Tagesplan Konkurrenzen Zur Homepage des Veranstalters/Ausrichters http://www.tc-wankendorf.de
Konkurrenzen Einzel männlich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Nenngeld Nennschluss
Herren 30-40 30+
32er KO (P3) 25,00 21.07.2014 20:00
Herren 30-40 Nebenrunde 30+-NR
8er KO 21.07.2014 20:00
Herren 50 50+
32er KO (P3) 25,00 21.07.2014 20:00
Herren 50 Nebenrunde 50+-NR
8er KO 21.07.2014 20:00
Herren 60 60+
8er KO (P3) 25,00 21.07.2014 20:00
Herren 60 Nebenrunde 60+-NR
4er RR 21.07.2014 20:00
Konkurrenzen Einzel weiblich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Nenngeld Nennschluss
Damen 30-40 30+
16er KO (P3) 25,00 21.07.2014 20:00
Damen 30-40 Nebenrunde 30+-NR
8er KO 21.07.2014 20:00
Damen 50-60 50+
16er KO (P3) 25,00 21.07.2014 20:00
Damen 50-60 Nebenrunde 50+-NR
4er KO 21.07.2014 20:00
Gesamtturnier Spielplan für 25.07.2014
Spielen offen: Freitag, 25. Juli 2014
14. SKY-Cup / TCW-CUP 2014 Leistungsklassen-Turnier für Senioren und Seniorinnen (Einzel)
TC Wankendorf (Spielen offen: Freitag, 25. Juli 2014)
Zeit/ReihenfolgeSpielortKonkurrenzErgebnis
15:00
Platz-1 Herren 50 7:6 7:5
Hauptfeld Runde 1 Spiel 107(Tennisverein Satrup)(Tennis-Gesellschaft Ravensberg)
15:00
Platz-2 Herren 50 7:5 6:1
Hauptfeld Runde 1 Spiel 114(Griebeler SV)(TC Wankendorf)
15:00
Platz-3 Herren 60 6:2 6:0
Hauptfeld Viertelfinale Spiel 102(TC Bornhöved)(Tennisclub Wankendorf)
15:00
Platz-4 Damen 30-40 3:6 6:1 10:4
Hauptfeld Achtelfinale Spiel 103(Tennisverein Uetersen)(Tennis-Club Bornhöved)
15:00
Platz-5 Damen 50-60 6:2 6:4
Hauptfeld Achtelfinale Spiel 102(Tus Hartenholm)(SV Este 06/70)
16:30
Platz-1 Herren 30-40 6:2 6:4
Hauptfeld Runde 1 Spiel 110(Suchsdorfer SV)(TV Satrup)
16:30
Platz-2 Damen 30-40 6:2 6:4
Hauptfeld Achtelfinale Spiel 106(TC Wankendorf)(TG Ravensberg)
16:30
Platz-3 Herren 30-40 6:1 6:1
Hauptfeld Achtelfinale Spiel 201(Witzhaver SV)(TC Boostedt)
16:30
Platz-4 Herren 60 6:2 6:0
Hauptfeld Viertelfinale Spiel 104(TC Alsterquelle)(Tennisclub Wankendorf)
16:30
Platz-5 Damen 30-40 6:1 7:6
Hauptfeld Achtelfinale Spiel 105(Eutiner Tennis-Club Grün-Weiß)(TC Wankendorf)
16:30
Platz-6 Herren 30-40 6:2 6:2
Hauptfeld Runde 1 Spiel 115(Trittauer Tennisclub)(Tennis-Club Bornhöved)
16:30
Platz-7 Damen 50-60 6:0 4:6 10:4
Hauptfeld Achtelfinale Spiel 107(TC Bornhöved)(Tennisverein Satrup)
18:00
Platz-1 Herren 50 6:1 4:6 10:6
Hauptfeld Runde 1 Spiel 106(TSV Ratekau)(TC Hohenlockstedt)
18:00
Platz-2 Herren 30-40 6:3 6:3
Hauptfeld Achtelfinale Spiel 207(Tennisclub Rot-Weiß Wahlstedt)(Tennisgemeinschaft Raisdorf)
18:00
Platz-3 Herren 30-40 6:1 6:0
Hauptfeld Achtelfinale Spiel 206(Eutiner TC Grün-Weiß v. 1950)(Sport- u. Spielverein Nübbel v. 1920)
18:00
Platz-4 Herren 50 6:3 6:0
Hauptfeld Achtelfinale Spiel 207(MTV Oering)(Griebeler SV)
18:00
Platz-5 Herren 50 6:0 6:1
Hauptfeld Achtelfinale Spiel 206(Tennisgemeinschaft Raisdorf)(TG Raisdorf)
18:00
Platz-6 Damen 50-60 6:2 6:1
Hauptfeld Achtelfinale Spiel 105(TC Wankendorf)(TC Molfsee)
Do., 24. Juli 2014: 0 von 12 Spielen offen Fr., 25. Juli 2014: 0 von 18 Spielen offen
Sa., 26. Juli 2014: 0 von 46 Spielen offen So., 27. Juli 2014: 0 von 26 Spielen offen
Turniere finden
Erweitert
Partner des TVSH

DunlopSport

k swiss germany

Tennis-Point
Infos per Mail Der Spielerlogin ist ab sofort über diesen Link erreichbar.
Hier stehen viele neue tolle Möglichkeiten zur Verfügung wie persönliche Favoriten, Spielerprofile und individuelle Newsletter!
Partner TVPro
TennisTraveller.net

Turnierportale
Alle Turniere auf TVPro-online Zum Turnierportal des Tennisverband Mittelrhein Zum Turnierportal des Tennis-Verband Berlin-Brandenburg Zum Turnierportal der YONEX-Junior-Tour

(C) 2017 TVPro-online.de - Das Turnierportal
[Facebook][Kontakt][Impressum/Datenschutzerklärung][powered by webtelligent]