AktuellTurnierkalender
12. Champions-Days 2013 (Ranglisten- und Leistungsklassen-Turnier) sky-Junior-Cup 2013
TC Wankendorf 06.09.2013 - 08.09.2013 (12213713)
Fr., 06.09.2013 (22) Sa., 07.09.2013 (43) So., 08.09.2013 (27 Spiele) Turnierinfos
TCW 1 TCW 2 TCW 3 TCW 4 TCW 5 TCW 6
>> weitere Spiele/Plätze
siehe unten >>
1
09:00
Junioren U12 Finalrunde
Halbfinale (101)
Piworus Liam-Bachmann Julius
6:1 6:0
09:00
Junioren U12 Finalrunde
Halbfinale (102)
Klein Colin-Christiansen Melf
6:0 6:0
09:00
Junioren/Juniorinnen Finalrd.U10
Halbfinale (101)
Paar Elias-Fink Emely
3:6 6:3 10:7
09:00
Junioren/Juniorinnen Finalrd.U10
Halbfinale (102)
Grabowski Tim-Steinbach Sophie
2:6 6:4 10:5
09:00
Juniorinnen U14
(305)
Schlicht Marie-Amponsah Emily Chiara
6:0 6:4
09:00
Juniorinnen U14
(204)
Pankow Lisa Marie-Yeterian Lia
6:2 6:2
1
2
10:30
Junioren U16
P3 (302)
Schamerowski Janik-Amponsah Melton Yorick
7:5 1:6 10:7
10:30
Junioren U14 Nebenrunde
Halbfinale (201)
Griese Constantin-Skala Joshua
2:6 6:0 10:6
10:30
Junioren U16 Nebenrunde
(102)
Beer Pascal-Yeterian Koko
6:0 6:0
10:30
Juniorinnen U21
P3 (302)
Glantz Lola-Schade Lena-Marie
6:0 6:2
10:30
Junioren U12 Finalrunde
Finale (201)
Klein Colin-Piworus Liam
6:0 6:0
10:30
Juniorinnen U21 Nebenrunde
P3 (202)
Hempel Anna-Joeres Luisa
6:3 6:0
2
3
12:00
Juniorinnen U21
Finale (301)
Flockenhaus Lea Catharina-Mey Ann-Elen
6:3 7:5
12:00
Junioren U14
Finale (401)
Fink Jannis-Hupp Laurence
6:0 4:1 (Aufgabe)
12:00
Juniorinnen U21 Nebenrunde
Finale (201)
Ehlers Anna-Lena-Krahn Alexandra
4:6 6:2 10:5
12:00
Junioren/Juniorinnen Finalrd.U10
P3 (202)
Fink Emely-Steinbach Sophie
6:7 6:1 10:6
12:00
Junioren/Juniorinnen Finalrd.U10
Finale (201)
Grabowski Tim-Paar Elias
7:6 2:6 10:2
3
4
13:30
Junioren U16
Finale (301)
Hilsenstein Yannick-Lohse Fynn
1:6 6:3 10:8
13:30
Junioren U21
Finale (301)
Wölk Moritz-Griese Alexander
6:4 6:3
13:30
Juniorinnen U14
(105)
von Düsterlho Sophie-Malin-Amponsah Emily Chiara
6:4 6:3
13:30
Junioren U21 Nebenrunde
Finale (201)
Sama Alain-Robioneck Mirko
6:0 6:0
13:30
Juniorinnen U14
(304)
Schlicht Marie-Pankow Lisa Marie
6:1 6:4
13:30
Junioren U14 Nebenrunde
Finale (301)
Griese Constantin-Skala Leander
6:2 6:3
4
Fr., 06.09.2013 (22) Sa., 07.09.2013 (43) So., 08.09.2013 (27 Spiele) Turnierinfos
TCW 7
1
09:00
Junioren U14
P3 (402)
Griese Benedikt-Poetzing Benjamin
ohne Spiel
1
2
10:30
Junioren U12 Finalrunde
P3 (202)
Bachmann Julius-Christiansen Melf
6:2 6:3
2
3
12:00
Junioren U21
P3 (302)
Schamerowski Jasper-Cottmann Björn
6:0 6:0
3
4
13:30
Junioren U14 Nebenrunde
P3 (302)
Giesler Tom-Skala Joshua
6:3 6:2
4
Fr., 06.09.2013 (22) Sa., 07.09.2013 (43) So., 08.09.2013 (27 Spiele) Turnierinfos
1
2
3
4
Fr., 06.09.2013 (22) Sa., 07.09.2013 (43) So., 08.09.2013 (27 Spiele) Turnierinfos
1
2
3
4
Turniere finden
Erweitert
Tennis-Point
Infos per Mail Der Spielerlogin ist ab sofort über diesen Link erreichbar.
Hier stehen viele neue tolle Möglichkeiten zur Verfügung wie persönliche Favoriten, Spielerprofile und individuelle Newsletter!
Partner TVPro




Trainerbörse>
Nutzen Sie den neuen Service von TVPro-online und finden Sie sich!
Für Vereine und Trainer

Turnierportale
Alle Turniere auf TVPro-online Zum Turnierportal des Tennisverband Mittelrhein Zum Turnierportal des Tennis-Verband Berlin-Brandenburg Zum Turnierportal der YONEX-Junior-Tour


(C) 2018 TVPro-online.de - Das Turnierportal
[Facebook][Kontakt][Impressum/Datenschutzerklärung][powered by webtelligent]