AktuellTurnierkalender
14. SKY-Cup / TCW-CUP 2014 Leistungsklassen-Turnier für Senioren und Seniorinnen (Einzel)
TC Wankendorf 24.07.2014 - 27.07.2014 (12905114)
Do., 24.07.2014 (12) Fr., 25.07.2014 (18) Sa., 26.07.2014 (46) So., 27.07.2014 (26 Spiele) Turnierinfos
Platz-1 Platz-2 Platz-3 Platz-4 Platz-5 Platz-6
>> weitere Spiele/Plätze
siehe unten >>
1
09:00
Herren 50
Halbfinale (401)
Klande Michael-Klein Thomas
6:3 5:7 Aufgabe
09:00
Herren 50
Halbfinale (402)
Sawierucha Ralf-Grell Manfred
6:0 6:3
09:00
Damen 30-40
Halbfinale (301)
Sawierucha Ulrike-Maas Tatjana
6:0 6:0
09:00
Damen 30-40
Halbfinale (302)
Oldenburg Tanja-Kahmke Lydia
6:1 6:3
09:00
Damen 50-60
Halbfinale (301)
Porath Manuela-Petersen Heike
6:0 6:3
09:00
Damen 30-40 Nebenrunde
Halbfinale (202)
Behrens Anja-Fockenga Dagmar
6:4 7:5
1
2
10:30
Herren 30-40
Halbfinale (401)
Neugebauer Florian-Freyher Nils
6:2 6:3
10:30
Herren 30-40
Halbfinale (402)
Bobzien Frank-Kowallik Peter
6:1 6:2
10:30
Damen 50-60 Nebenrunde
Finale (201)
Michaelis Alina-Beuth Elke
6:4 6:4
10:30
Herren 60 Nebenrunde
(102)
Lindner Peter-Friederichsen Klaus
7:5 6:2
10:30
Herren 30-40 Nebenrunde
Halbfinale (201)
Macco Ralf-Tesmer Thorben
6:1 6:1
10:30
Damen 30-40 Nebenrunde
Halbfinale (201)
Gallrein Birgit-Schmall Petra
6:4 7:6
2
3
12:00
Damen 30-40
Finale (401)
Oldenburg Tanja-Sawierucha Ulrike
6:2 6:4
12:00
Damen 50-60
Finale (401)
Porath Manuela-Lawerentz Angela
6:4 7:6
12:00
Damen 50-60
P3 (402)
Petersen Heike-Kieckbusch Christa
7:6 6:2
12:00
Damen 30-40
P3 (402)
Kahmke Lydia-Maas Tatjana
7:6 7:5
12:00
Herren 50 Nebenrunde
Finale (301)
Gundlach Rolf-Wehmann Martin
6:0 6:2
12:00
Herren 60
P3 (302)
Heuver Gerd-Behncke Klaus
6:3 6:1
3
4
13:30
Herren 60
Finale (301)
Thon Rolf-Wannagat Henning
6:2 6:1
13:30
Herren 30-40
Finale (501)
Bobzien Frank-Neugebauer Florian
6:1 6:2
13:30
Herren 50
Finale (501)
Sawierucha Ralf-Klande Michael
6:2 6:2
13:30
Damen 30-40 Nebenrunde
Finale (301)
Behrens Anja-Gallrein Birgit
4:6 6:4 10:8
13:30
Herren 30-40 Nebenrunde
Finale (301)
Macco Ralf-Menke Franz
6:1 6:2
4
Do., 24.07.2014 (12) Fr., 25.07.2014 (18) Sa., 26.07.2014 (46) So., 27.07.2014 (26 Spiele) Turnierinfos
Platz-7
1
09:00
Damen 50-60
Halbfinale (302)
Lawerentz Angela-Kieckbusch Christa
6:1 6:7 10:6
1
2
2
3
12:00
Herren 50
P3 (502)
Grell Manfred-Klein Thomas
6:4 6:4
3
4
13:30
Herren 30-40
P3 (502)
Freyher Nils-Kowallik Peter
6:4 6:1
4
Do., 24.07.2014 (12) Fr., 25.07.2014 (18) Sa., 26.07.2014 (46) So., 27.07.2014 (26 Spiele) Turnierinfos
1
2
3
4
Do., 24.07.2014 (12) Fr., 25.07.2014 (18) Sa., 26.07.2014 (46) So., 27.07.2014 (26 Spiele) Turnierinfos
1
2
3
4
Turniere finden
Erweitert
Tennis-Point
Infos per Mail Der Spielerlogin ist ab sofort über diesen Link erreichbar.
Hier stehen viele neue tolle Möglichkeiten zur Verfügung wie persönliche Favoriten, Spielerprofile und individuelle Newsletter!
Partner TVPro




Trainerbörse>
Nutzen Sie den neuen Service von TVPro-online und finden Sie sich!
Für Vereine und Trainer

Turnierportale
Alle Turniere auf TVPro-online Zum Turnierportal des Tennisverband Mittelrhein Zum Turnierportal des Tennis-Verband Berlin-Brandenburg Zum Turnierportal der YONEX-Junior-Tour


(C) 2018 TVPro-online.de - Das Turnierportal
[Facebook][Kontakt][Impressum/Datenschutzerklärung][powered by webtelligent]