AktuellTurnierkalender
14. LK - Tagesturnier Blaue Halle Neumünster - alle AK Da/He - Da/He30-60 im Rahmen des Center Court Race 2017/18 - max. 48 Teilnehmer
THC Neumünster in Zusammenarbeit mit der Center Court T&E GmbH 07.04.2018 - 07.04.2018
Sa., 07.04.2018 (48 Spiele) Turnierinfos
Blaue Halle 1 Blaue Halle 2 Blaue Halle 3 Blaue Halle 4 Blaue Halle 5 Blaue Halle 6
>> weitere Spiele/Plätze
siehe unten >>
1
08:30
Herren 50 Grp 2
Halbfinale (101)
Mario Franco-Bhaumick Benjamin
ohne Spiel
08:30
Herren 50 Grp 2
Halbfinale (102)
Hendrix Benjamin-Hoefer Carsten
6:3 6:4
08:30
Herren 50 Grp 3
Halbfinale (101)
Harazin Bodo-Paetow Michael
6 : 3 6:1
08:30
Herren 50 Grp 3
Halbfinale (102)
Grünkorn Thomas-Schardey Frank
6:3 1:6 12:10
08:30
Herren 50 Grp 6
Halbfinale (101)
Ganzhorn Christian-Fleischmann Gerhard
6:2 6: 2
08:30
Herren 50 Grp 6
Halbfinale (102)
Neugebauer Jens-Pütz Hans Bernd
6:4 6:0
1
2
10:00
Herren 50 Grp 4
Halbfinale (101)
Andresen Arne-Heidel Kay
6:2 6:3
10:00
Herren 50 Grp 4
Halbfinale (102)
Worseck Thomas-Gebauer Joachim
6:4 6:0
10:00
Damen 40/50
Halbfinale (101)
Andersen Claudia-Borggreve Helena
6: 1 6: 1
10:00
Damen 40/50
Halbfinale (102)
Heidel Patricia-Winterberg Anja
7:5 7:5
10:00
Herren 50 Grp 5
Halbfinale (101)
Webb Jesse-Schröder Oliver
1:6 6:4 10:6
10:00
Herren 50 Grp 5
Halbfinale (102)
Wulff Jens-Andersen Ralf
1:6 7:6 11:9
2
3
11:30
Herren 50 Grp 2
Finale (201)
Hendrix Benjamin-Mario Franco
6:3 6:1
11:30
Herren 50 Grp 6
Finale (201)
Neugebauer Jens-Ganzhorn Christian
6:0 6:1
11:30
Herren 50 Grp 3
Finale (201)
Harazin Bodo-Grünkorn Thomas
6:2 6:4
11:30
Herren 50 Grp 6
P3 (202)
Fleischmann Gerhard-Pütz Hans Bernd
6:3 6:3
11:30
Herren 50 Grp 3
P3 (202)
Schardey Frank-Paetow Michael
6:4 1:6 10:7
11:30
Herren 50 Grp 2
P3 (202)
Hoefer Carsten-Bhaumick Benjamin
ohne Spiel
3
4
13:00
Herren 50 Grp 4
Finale (201)
Andresen Arne-Worseck Thomas
6:1 6:4
13:00
Herren 50 Grp 5
P3 (202)
Andersen Ralf-Schröder Oliver
6:4 6:3
13:00
Damen 40/50
Finale (201)
Andersen Claudia-Heidel Patricia
6:0 6:0
13:00
Herren 50 Grp 5
Finale (201)
Webb Jesse-Wulff Jens
6:2 6:1
13:00
Damen 40/50
P3 (202)
Winterberg Anja-Borggreve Helena
6:3 6:2
13:00
Herren 50 Grp 4
P3 (202)
Heidel Kay-Gebauer Joachim
6:3 6:0
4
5
14:30
Herren 40 Grp 1
Halbfinale (101)
Borck Dirk-Hensel Olaf
6:4 6:2
14:30
Herren 40 Grp 1
Halbfinale (102)
Kraus Marcel-Beltermann Björn
4:6 6:3 10:5
14:30
Damen 30
Halbfinale (101)
Herrmann Birte-Spuida Meike
6:3 6:4
14:30
Damen 30
Halbfinale (102)
Duggen Maike-Jens Jelena
6:3 6:2
14:30
Damen 50
Halbfinale (101)
Lawerentz Angela-Maas Bärbel
6:3 6:0
14:30
Damen 50
Halbfinale (102)
Wulff Britta-Wohler Karen
6:1 6:3
5
6
16:00
Herren 50 Grp 1
Halbfinale (101)
Kumbier Bernd-Schulz Udo
6:0 6:1
16:00
Herren 50 Grp 1
Halbfinale (102)
Gellert Gunter-Halfpaap Stefan
5:1 Aufgabe
16:00
Herren
Halbfinale (101)
Hartkopf Julian-Karschnick Ruben
7:6 6:3
16:00
Herren
Halbfinale (102)
Krüger Felix-Harbeck Henning
6:3 7:6
16:00
Herren 40 Grp 2
Halbfinale (101)
Nickel Martin-Gast Stefan
6:3 6:2
16:00
Herren 40 Grp 2
Halbfinale (102)
Früchtnicht Arne-Krocker Björn
6:2 6:2
6
7
17:30
Herren 40 Grp 1
Finale (201)
Borck Dirk-Kraus Marcel
7:5 6:1
17:30
Damen 50
P3 (202)
Wohler Karen-Maas Bärbel
6:0 6:4
17:30
Damen 30
Finale (201)
Herrmann Birte-Duggen Maike
6:0 6:4
17:30
Damen 50
Finale (201)
Wulff Britta-Lawerentz Angela
6:4 4:6 10:5
17:30
Damen 30
P3 (202)
Spuida Meike-Jens Jelena
6:3 1:6 11:9
17:30
Herren 40 Grp 1
P3 (202)
Beltermann Björn-Hensel Olaf
6:0 6:4
7
8
19:00
Herren 50 Grp 1
Finale (201)
Kumbier Bernd-Gellert Gunter
6:0 6:3
19:00
Herren
Finale (201)
Hartkopf Julian-Krüger Felix
6:1 6:1
19:00
Herren 40 Grp 2
P3 (202)
Krocker Björn-Gast Stefan
2:6 6:2 10:8
19:00
Herren 40 Grp 2
Finale (201)
Nickel Martin-Früchtnicht Arne
6:2 3:6 10:2
19:00
Herren
P3 (202)
Harbeck Henning-Karschnick Ruben
6:7 6:2 10:1
19:00
Herren 50 Grp 1
P3 (202)
Schulz Udo-Halfpaap Stefan
ohne Spiel
8
Sa., 07.04.2018 (48 Spiele) Turnierinfos
1
2
3
4
5
6
7
8
Sa., 07.04.2018 (48 Spiele) Turnierinfos
1
2
3
4
5
6
7
8
Sa., 07.04.2018 (48 Spiele) Turnierinfos
1
2
3
4
5
6
7
8
Turniere finden
Erweitert
Tennis-Point
Infos per Mail Der Spielerlogin ist ab sofort über diesen Link erreichbar.
Hier stehen viele neue tolle Möglichkeiten zur Verfügung wie persönliche Favoriten, Spielerprofile und individuelle Newsletter!
Partner TVPro




Trainerbörse>
Nutzen Sie den neuen Service von TVPro-online und finden Sie sich!
Für Vereine und Trainer

Turnierportale
Alle Turniere auf TVPro-online Zum Turnierportal des Tennisverband Mittelrhein Zum Turnierportal des Tennis-Verband Berlin-Brandenburg Zum Turnierportal der YONEX-Junior-Tour


(C) 2018 TVPro-online.de - Das Turnierportal
[Facebook][Kontakt][Impressum/Datenschutzerklärung][powered by webtelligent]