AktuellTurnierkalenderVeranstalter
Aktuelle Turniere
Keine Turniere gefunden
 
Kommende (dieser und nächste Monate) und neu veröffentlichte Turniere
Juni 2016
Ausrichter (Turnierregion) Name (Turnier-ID) DatumWertung/Konkurrenzen Meldung, Bilder, Berichte, Links ...
TC Klausdorf (SLH Bezirk Ost) Midcourt Turnierserie 2016 Midcourt-Turnier TC Klausdorf 05.06.2016 - 05.06.2016
E
M:U8 U9 U10
W:U8 U9 U10
Sonstige 
Bezirk Ost (SLH Bezirk Ost) offene Jugend-Bezirksmeisterschaften TVSH - Bezirk Ost - Kategorie J 3 bei U 12 - U 16 sowie N 4 bei... (12230216 |12230716) 10.06.2016 - 12.06.2016
E
M:U9 U10 U12 U14 U16 U21
W:U9 U10 U12 U14 U16 U21
Rangliste+LK J-3|N-4
Bezirk West (SLH Bezirk West) Offene Bezirksmeisterschaften West TVSH (12230516 |12230616) 10.06.2016 - 12.06.2016
E
M:U10 U12 U14 U16 offen
W:U10 U12 U14 U16 offen
Rangliste+LK J-3|A-7
TuS Holstein Quickborn Tennis e.V. (SLH Bezirk West) 6. Quickborner LK Turnier der Sommerserie Damen / Herren - Damen30-60 / Herren30-60 12.06.2016 - 12.06.2016
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:offen 30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
TVSH Bezirk Süd (SLH Bezirk Süd) Offene Jugend- und Nachwuchsbezirksmeisterschaften TVSH Bezirk Süd (12230316 |12230416) 17.06.2016 - 19.06.2016
E
M:U9 U10 U12 U14 U16 U21
W:U9 U10 U12 U14 U16 U21
Rangliste+LK J-3|N-4
TC Gettorf (SLH Bezirk Nord) Kreisjugendmeisterschaften Rendsburg/Eckernförde Sommer 2016 17.06.2016 - 19.06.2016
E
M:U10 U12 U14 U16 U21
W:U10 U12 U14 U16 U21
Leistungsklasse 
THC Neumünster in Zusammenarbeit mit Center Court T&E GmbH (SLH Bezirk Ost) 3. LK - Tagesturnier THC Neumünster - alle Altersklassen im Rahmen des Center Court Race 2015/16 19.06.2016 - 19.06.2016
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:offen 30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
Lübecker Tennis und Hockeyclub (SLH Bezirk Süd) 15. Lübecker Rotspon Cup (12222816) 27.06.2016 - 01.07.2016
E
M:60+ 65+ 70+ 75+ 80+
W:60+ 65+ 70+
D
M:60+
W:60+
MX:60+
Rangliste+LK 
Juli 2016
Ausrichter (Turnierregion) Name (Turnier-ID) DatumWertung/Konkurrenzen Meldung, Bilder, Berichte, Links ...
Kreistennisverband Segeberg-Pinneberg e.V. (SLH Bezirk West) Offene A-Kreismeisterschaften KTV Segeberg-Pinneberg 01.07.2016 - 03.07.2016
E
M:U10 U12 U14 U16 offen
W:U10 U12 U14 U16 offen
Leistungsklasse 
Travemünder THC (SLH Bezirk Süd) Travemünde Open 2016 04.07.2016 - 10.07.2016
E
M:40+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+
W:40+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+
Rangliste+LK S-2
TuS Holstein Quickborn Tennis e.V. (SLH Bezirk West) 7. Quickborner LK Turnier der Sommerserie Damen / Herren - Damen30-60 / Herren30-60 10.07.2016 - 10.07.2016
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:offen 30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
T.S.G. Scharbeutz e.V. (SLH Bezirk Ost) 54. Scharbeutz-Open 2016 (341217) 10.07.2016 - 17.07.2016
T.S.G. Scharbeutz e.V. (SLH Bezirk Ost) 54. Scharbeutz Open 2016 Tennisturnier für Seniorinnen und Senioren (S-5) (341217) 10.07.2016 - 17.07.2016
E
M:30+ 40+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+ 80+
W:30+ 40+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+
D
MX:offen
Rangliste+LK S-5
TC Garstedt 14. Norderstedt Open 2016 5000 € Collatz u. Schwartz Cup ( Herren )und Pokal der Stadtwerke No... (1222711) 14.07.2016 - 17.07.2016
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK 
TV Schleswig-Holstein e.V. (SLH Bezirk Ost) Verbandsjugendmeisterschaften U12/U14/U16 Sommer 2016 (U12: Qu: 15.07., HF: 16./17.05./U14+16: Qu: 1... (12211116) 15.07.2016 - 24.07.2016
E
M:U12 U14 U16
W:U12 U14 U16
Rangliste+LK J-2
THC Neumünster in Zusammenarbeit mit Center Court T&E GmbH; (SLH Bezirk Ost) 4. LK - Tagesturnier THC Neumünster - alle Altersklassen; im Rahmen des Center Court Race 2015/16; 17.07.2016 - 17.07.2016
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:offen 30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
TC Wankendorf (SLH Bezirk Ost) 16. TCW- / Sky-Cup 2016 21.07.2016 - 24.07.2016
E
M:30+ 40+ 50+ 60+
W:30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
Pinneberger Tennisclub e.V. (SLH Bezirk West) 7. Stadtwerke Pinneberg CUP (A-4) über 10.000 Euro Gesamtpreisgeld Qualifikation 20. + 21.07.2016 (338976 |338983) 22.07.2016 - 24.07.2016
E
M:offen 30+
W:offen
Rangliste+LK A-4|S-7
Büdelsdorfer TC (SLH Bezirk Nord) 2. Eiderturnier LK-Tagesturnier 23.07.2016 - 23.07.2016
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:offen 30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
TV Uetersen v. 1926 e.V. (SLH Bezirk West) 10. LK-TAGESTURNIER Uetersen 23.07.2016 - 23.07.2016
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:offen 30+ 40+ 50+
Leistungsklasse 
TC Molfsee (SLH Bezirk Ost) 4. LK-Tagesturnier Molfsee 23.07.2016 - 23.07.2016
E
M:40+ 50+
W:40+ 50+
Leistungsklasse 
Tennisclub Meldorf e.V. (SLH Bezirk West) 6. Meldorfer LK-Tagesturnier 24.07.2016 - 24.07.2016
E
M:30+ 50+
Leistungsklasse 
THC Neumünster in Zusammenarbeit mit Center Court T&E GmbH (SLH Bezirk Ost) 1. Feriencamp THC Neumünster - Trainingscamp offen für U10-U18 kein Turnier - nähere Informationen s... 25.07.2016 - 28.07.2016
E
M:U10 U12 U14 U16 U18
W:U10 U12 U14 U16 U18
Sonstige 
TC Siek (SLH Bezirk Süd) 19. Sieker Open 2016 (12071316) 25.07.2016 - 31.07.2016
E
M:30+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+
W:30+ 40+
Rangliste+LK 
TC Westerland e.V. (SLH Bezirk Nord) 21. Sylt Cup 2. LK Turnier sowie Doppel und Mixed 27.07.2016 - 30.07.2016
Eutiner Tennisclub Grün-Weiss von 1950 (SLH Bezirk Ost) 25. Eutiner Freischütz-Sparkassencup 2016 27.07.2016 - 31.07.2016
E
M:offen 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
TC BW SPO (SLH Bezirk Nord) Traditionelles Gästeturnier des TC Blaus-Weiss St. Peter-Ording 28.07.2016 - 31.07.2016
E
M:offen 40+ 50+
W:30+
D
M:offen
W:offen
MX:offen
Leistungsklasse 
TG Düsternbrook (SLH Bezirk Ost) 38. Kay Lund-Gedächtnisturnier (12225616) 29.07.2016 - 31.07.2016
E
M:offen
W:offen
D
M:offen
W:offen
Rangliste+LK 
THC Neumünster in Zusammenarbeit mit Center Court T&E GmbH (SLH Bezirk Ost) Trainingslehrgang plus 5. LK - Tagesturnier THC Neumünster - alle Ak nähere Infos siehe Ausschreibun... 29.07.2016 - 31.07.2016
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:offen 30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
TV Uetersen (SLH Bezirk West) Yonex Cup Uetersen 2016 im Rahmen des 29. Rosenpokals - Preisgeld, Ranglisten und LK-Turnier 29.07.2016 - 31.07.2016
E
M:U10 U12 U14 U16 U21
W:U10 U12 U14 U16 U21
Rangliste+LK 
TC GW Oldenburg (SLH Bezirk Ost) 4. Oldenburger LK Turnier 30.07.2016 - 30.07.2016
E
M:offen 40+
W:offen 40+
Leistungsklasse 
THC Neumünster in Zusammenarbeit mit Center Court T&E GmbH (SLH Bezirk Ost) 3. Jugend LK-Tagesturnier THC Neumünster Junioren /Juniorinnen U10/12/14/16 max. 32 Teilnehmer 31.07.2016 - 31.07.2016
E
M:U10 U12 U14 U16
W:U10 U12 U14 U16
Leistungsklasse 
August 2016
Ausrichter (Turnierregion) Name (Turnier-ID) DatumWertung/Konkurrenzen Meldung, Bilder, Berichte, Links ...
TV Fortuna Glückstadt (SLH Bezirk West) 4. Glückstädter LK-Tagesturnier 27.08.2016 - 27.08.2016
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK 
September 2016
Ausrichter (Turnierregion) Name (Turnier-ID) DatumWertung/Konkurrenzen Meldung, Bilder, Berichte, Links ...
Rödemisser SV (SLH Bezirk Nord) 4. Rödemisser LK-Tagesturnier 17.09.2016 - 17.09.2016
E
M:30+
W:30+
Leistungsklasse 
Turniere finden
Erweitert
Partner des TVSH
Aktuelles
Aktuelle Infos von der Homepage des TV Schleswig-Holstein
Infos per Mail
Infos per Mail über:
Neue Turniere
Teilnehmerlisten
Ergebnisse
Hier anmelden!
Benutzername
Passwort
Passwort vergessen?
Bereits 19325 Anmeldungen!
Noch kein Login?
Hier neu registrieren!
Partner TVPro




Turnierportale
Alle Turniere auf TVPro-online Zum Turnierportal der Head German Master Series Zum Turnierportal des Tennisverband Mittelrhein Zum Turnierportal des Tennis-Verband Berlin-Brandenburg Zum Turnierportal der Kirschbaum-Junior-Tour

(C) 2016 TVPro-online.de - Das Turnierportal
[Facebook][Kontakt][Impressum/Datenschutzerklärung][powered by webtelligent]