AktuellTurnierkalenderVeranstalter
Aktuelle Turniere
Juni 2016
Ausrichter (Turnierregion) Name (Turnier-ID) DatumWertung/Konkurrenzen Meldung, Bilder, Berichte, Links ...
Lübecker Tennis und Hockeyclub (SLH Bezirk Süd) 15. Lübecker Rotspon Cup (12222816) 27.06.2016 - 01.07.2016
E
M:60+ 65+ 70+ 75+ 80+
W:Auswählen
D
M:Auswählen
W:60+
MX:60+
Rangliste+LK 
18:04(55)
Juli 2016
Ausrichter (Turnierregion) Name (Turnier-ID) DatumWertung/Konkurrenzen Meldung, Bilder, Berichte, Links ...
Kreistennisverband Segeberg-Pinneberg e.V. (SLH Bezirk West) Offene A-Kreismeisterschaften KTV Segeberg-Pinneberg 01.07.2016 - 03.07.2016
E
M:U10 U12 U14 offen
W:U12 U14
Leistungsklasse 
18:58(10)
Tennisverband SH Bezirk Nord TC BG / TC 78 Eckernförde (SLH Bezirk Nord) offene Jugend- u. Nachwuchs Bezirksmeisterschaften Nord TVSH Jugend Kategorie J-3 / Nachwuchs N-4 //... (12230816 |12230916) 01.07.2016 - 03.07.2016
E
M:U9 U10 U12 U14 U16
W:U9 U10 U14 offen
Rangliste+LK J-3
19:49(18)
 
Kommende (dieser und nächste Monate) und neu veröffentlichte Turniere
Juli 2016
Ausrichter (Turnierregion) Name (Turnier-ID) DatumWertung/Konkurrenzen Meldung, Bilder, Berichte, Links ...
Travemünder THC (SLH Bezirk Süd) Travemünde Open 2016 04.07.2016 - 10.07.2016
E
M:40+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+
W:offen 40+ 60+ 65+
Rangliste+LK S-2
TVSH Bezirk West (SLH Bezirk West) Midcourt Bezirksmeisterschaften West TVSH 09.07.2016 - 09.07.2016
E
M:U7 U8 U9 U10
W:U7 U8 U9 U10
Sonstige 
TV Schleswig-Holstein (SLH Bezirk Ost) 47. Dr. Hannes Flechsig Turnier Verbandsjugendmeisterschaften U10 - Sommer 2016 09.07.2016 - 10.07.2016
E
M:U10
W:U10
Sonstige 
TuS Holstein Quickborn Tennis e.V. (SLH Bezirk West) 7. Quickborner LK Turnier der Sommerserie Damen / Herren - Damen30-60 / Herren30-60 10.07.2016 - 10.07.2016
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:offen 30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
Kreistennisverband Steinburg (SLH Bezirk West) MiniCup Kreismeisterschaften 2016 um die Pokale der Sparkasse Westholstein 10.07.2016 - 10.07.2016
E
M:U7 U9 U10
W:U8 U9 U10
Rangliste+LK J-3
T.S.G. Scharbeutz e.V. (SLH Bezirk Ost) 54. Scharbeutz-Open 2016 (341217) 10.07.2016 - 17.07.2016
T.S.G. Scharbeutz e.V. (SLH Bezirk Ost) 54. Scharbeutz Open 2016 Tennisturnier für Seniorinnen und Senioren (S-5) (341217) 10.07.2016 - 17.07.2016
E
M:30+ 40+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+ 80+
W:30+ 40+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+
D
MX:offen
Rangliste+LK S-5
TC Garstedt 14. Norderstedt Open 2016 5000 € Collatz u. Schwartz Cup ( Herren )und Pokal der Stadtwerke No... (1222711) 14.07.2016 - 17.07.2016
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK 
TV Schleswig-Holstein e.V. (SLH Bezirk Ost) Verbandsjugendmeisterschaften U12/U14/U16 Sommer 2016 (U12: Qu: 15.07., HF: 16./17.05./U14+16: Qu: 1... (12211116) 15.07.2016 - 24.07.2016
E
M:U12 U14 U16
W:U12 U14 U16
Rangliste+LK J-2
KTV Steinburg e.V. (SLH Bezirk West) Kreismeisterschaften 2016 um die Pokale der Volksbank Itzehoe 16.07.2016 - 17.07.2016
E
M:U10 U12 U14 U16 U18 U21
W:U10 U12 U14 U16 U18 U21
Rangliste+LK 
THC Neumünster in Zusammenarbeit mit Center Court T&E GmbH; (SLH Bezirk Ost) 4. LK - Tagesturnier THC Neumünster - alle Altersklassen; im Rahmen des Center Court Race 2015/16; 17.07.2016 - 17.07.2016
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:offen 30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
TC GW Oldenburg (SLH Bezirk Ost) 1. Oldenburger Jugend LK - Turnier unterstützt durch die VR Bank Ostholstein-Nord, Plön 17.07.2016 - 17.07.2016
E
M:U12 U14 U16 U18
W:U12 U14 U16 U18
Leistungsklasse 
Schwartauer Tennisverein (SLH Bezirk Ost) Midcourt Turnierserie Bezirk OST 17.07.2016 9:00 Uhr 17.07.2016 - 17.07.2016
E
M:Auswählen U10
W:U9 U10
Rangliste+LK 
TC Wankendorf (SLH Bezirk Ost) 16. TCW- / Sky-Cup 2016 21.07.2016 - 24.07.2016
E
M:30+ 40+ 50+ 60+
W:30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
Pinneberger Tennisclub e.V. (SLH Bezirk West) 7. Stadtwerke Pinneberg CUP (A-4) über 10.000 Euro Gesamtpreisgeld Qualifikation 20. + 21.07.2016 (338976 |338983) 22.07.2016 - 24.07.2016
E
M:offen 30+
W:offen
Rangliste+LK A-4|S-7
Büdelsdorfer TC (SLH Bezirk Nord) 2. Eiderturnier LK-Tagesturnier 23.07.2016 - 23.07.2016
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:offen 30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
TV Uetersen v. 1926 e.V. (SLH Bezirk West) 10. LK-TAGESTURNIER Uetersen 23.07.2016 - 23.07.2016
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:offen 30+ 40+ 50+
Leistungsklasse 
TC Molfsee (SLH Bezirk Ost) 4. LK-Tagesturnier Molfsee 23.07.2016 - 23.07.2016
E
M:40+ 50+
W:40+ 50+
Leistungsklasse 
TG Düsternbrook (SLH Bezirk Ost) Verbandsjugendmeisterschaften Midcourt U9 Sommer 2016 23.07.2016 - 23.07.2016
E
M:U9
W:U9
Sonstige 
Tennisclub Meldorf e.V. (SLH Bezirk West) 6. Meldorfer LK-Tagesturnier 24.07.2016 - 24.07.2016
E
M:30+ 50+
Leistungsklasse 
THC Neumünster in Zusammenarbeit mit Center Court T&E GmbH (SLH Bezirk Ost) 1. Feriencamp THC Neumünster - Trainingscamp offen für U10-U18 kein Turnier - nähere Informationen s... 25.07.2016 - 28.07.2016
E
M:U10 U12 U14 U16 U18
W:U10 U12 U14 U16 U18
Sonstige 
Bargteheider TC (SLH Bezirk Süd) 19. Bargteheider Ferienturnier 2016 25.07.2016 - 28.07.2016
E
M:U10 U12 U14 U16 U18
W:U10 U12 U14 U16
Rangliste+LK J-3
Bargteheider Tennis-Club von 1965 e.V. (SLH Bezirk Süd) 19. Bargteheider Ferienturnier 2016 Preisgeldturnier 1.200,-- 25.07.2016 - 28.07.2016
E
M:U21
W:U21
Rangliste+LK 
TC Siek (SLH Bezirk Süd) 19. Sieker Open 2016 (12071316) 25.07.2016 - 31.07.2016
E
M:30+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+
W:30+ 40+
Rangliste+LK 
TC Westerland e.V. (SLH Bezirk Nord) 21. Sylt Cup 2. LK Turnier sowie Doppel und Mixed 27.07.2016 - 30.07.2016
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 60+ 65+ 70+
W:offen 30+ 40+ 50+ 60+
D
M:Auswählen offen
MX:offen 90+
Leistungsklasse 
Eutiner Tennisclub Grün-Weiss von 1950 (SLH Bezirk Ost) 25. Eutiner Freischütz-Sparkassencup 2016 27.07.2016 - 31.07.2016
E
M:offen 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
TC BW SPO (SLH Bezirk Nord) Traditionelles Gästeturnier des TC Blaus-Weiss St. Peter-Ording 28.07.2016 - 31.07.2016
E
M:offen 40+ 50+
W:30+
D
M:offen
W:offen
MX:offen
Leistungsklasse 
TG Düsternbrook (SLH Bezirk Ost) 38. Kay Lund-Gedächtnisturnier (12225616) 29.07.2016 - 31.07.2016
E
M:offen
W:offen
D
M:offen
W:offen
Rangliste+LK 
THC Neumünster in Zusammenarbeit mit Center Court T&E GmbH (SLH Bezirk Ost) Trainingslehrgang plus 5. LK - Tagesturnier THC Neumünster - alle Ak nähere Infos siehe Ausschreibun... 29.07.2016 - 31.07.2016
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:offen 30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
TV Uetersen e. V. (SLH Bezirk West) Yonex Cup Uetersen 2016 im Rahmen des 29. Rosenpokals - Preisgeld, Ranglisten und LK-Turnier 29.07.2016 - 31.07.2016
E
M:U10 U12 U14 U16 U21
W:U10 U12 U14 U16 U21
D
M:U14 U21
W:U14 U21
Rangliste+LK J-3
TSC Glashütte e.V.; (SLH Bezirk West) 1. Ford Transit Center Turnier 30.07.2016 - 30.07.2016
E
M:offen 30+ 40+ 50+
W:offen 30+ 40+ 50+
Leistungsklasse 
TC GW Oldenburg (SLH Bezirk Ost) 4. Oldenburger LK Turnier 30.07.2016 - 30.07.2016
E
M:offen 40+
W:offen 40+
Leistungsklasse 
SEMm²-Eckernförde (SLH Bezirk Nord) LM im Beach Tennis mit Paddles und Tennisschlägern in Eckernförde 30.07.2016 - 31.07.2016
D
M:offen
W:offen
MX:offen
Sonstige 
THC Neumünster in Zusammenarbeit mit Center Court T&E GmbH (SLH Bezirk Ost) 3. Jugend LK-Tagesturnier THC Neumünster Junioren /Juniorinnen U10/12/14/16 max. 32 Teilnehmer 31.07.2016 - 31.07.2016
E
M:U10 U12 U14 U16
W:U10 U12 U14 U16
Leistungsklasse 
TSC Glashütte e.V.; (SLH Bezirk West) 2. Ford Hugo Pfohe Cup 31.07.2016 - 31.07.2016
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:offen 30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
August 2016
Ausrichter (Turnierregion) Name (Turnier-ID) DatumWertung/Konkurrenzen Meldung, Bilder, Berichte, Links ...
TC Mürwik (SLH Bezirk Nord) 17. Sparda - Bank - Cup Damen-, Herren- und Jugendturnier 01.08.2016 - 03.08.2016
E
M:U10 U12 U14 U16 offen
W:U10 U12 U14 offen
Rangliste+LK 
Schwartauer Tennisverein von 1927 e.V (SLH Bezirk Ost) 14. Schwartau Cup 01.08.2016 - 03.08.2016
E
M:U12 U14 U16 U18
W:U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-4
Schwartauer Tennisverein von 1927 e.V. (SLH Bezirk Ost) 7. Schwartau Open 15000 Euro Preisgeld 03.08.2016 - 07.08.2016
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-3
THC Neumünster in Zusammenarbeit mit Center Court GmbH (SLH Bezirk Ost) 4. Neumünster Sparda Bank Junior Open Kategorie J3 Junioren/Juniorinnen U10/12/14/16 im Rahmen der G... (12215316) 05.08.2016 - 07.08.2016
E
M:U10 U12 U14 U16
W:U10 U12 U14 U16
Rangliste+LK 
Ellerbeker TV - Kreistennisverband Kiel e.V. (SLH Bezirk Ost) 9.ETV-CUP 2016 Offene Kieler-Kreismeisterschaften powered by BMW Autohaus Hansa Nord Kiel (12224616) 05.08.2016 - 08.08.2016
E
M:offen 30+ 40+
W:offen 30+ 40+
Rangliste+LK 
THC BW Bad Oldesloe (SLH Bezirk Süd) 4. LK Turnier THC BW Bad Oldesloe 06.08.2016 - 06.08.2016
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:offen 30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
Tennisclub am Falkenberg (SLH Bezirk West) 1. LK Turnier des Tennisclub am Falkenberg e.V. Die Perle in Norderstedt 06.08.2016 - 06.08.2016
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:offen 30+ 40+ 50+
Leistungsklasse 
TC Schacht-Audorf (SLH Bezirk Nord) 3.LK - Tagesturnier des TC Schacht-Audorf 06.08.2016 - 06.08.2016
E
M:30+ 40+ 50+
W:30+ 40+ 50+
Leistungsklasse 
Marner TC (SLH Bezirk West) 2. LK-Turnier des Marner TC maximal 36 Teilnehmer 06.08.2016 - 06.08.2016
E
M:30+ 40+ 50+
W:30+ 40+
Leistungsklasse 
TK Mölln (SLH Bezirk Süd) 2. Sommer-LK Tagesturnier des TKM 06.08.2016 - 06.08.2016
E
M:30+ 40+ 50+ 60+
W:40+ 55+
Rangliste+LK 
Heidgrabener SV - Tennis Sparte (SLH Bezirk West) Heidgrabener Herren 30 LK-Turnier 06.08.2016 - 07.08.2016
E
M:30+
Leistungsklasse 
THC Neumünster in Zusammenarbeit mit Center Court T&E GmbH (SLH Bezirk Ost) 6. LK - Tagesturnier THC Neumünster - alle Altersklassen im Rahmen des Center Court Race 2015/16 07.08.2016 - 07.08.2016
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:offen 30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
KTV Plön (SLH Bezirk Ost) Tennis & Surf Camp des Kreistennisverbandes Plön an der Ostsee in Laboe 07.08.2016 - 11.08.2016
E
MX:Auswählen U10 U12 U14 U18 offen
Hobby (Keine) 
Tennis-Klub Mölln (SLH Bezirk Süd) Till Eulenspiegel Cup 2016 Jugendranglistenturnier (338042) 11.08.2016 - 14.08.2016
E
M:U10 U12 U14 U16 U18
W:U10 U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK 
Kreistennisverband Plön (SLH Bezirk Ost) 3. Ostsee Cup 2016 - powered by Steinert Bau Heikendorf 12.08.2016 - 14.08.2016
E
M:U7 U9
W:U7 U9
Rangliste+LK 
Tennisclub Meldorf e.V. (SLH Bezirk West) Schillhorn-Open 21. Dithmarschen-Cup (12011216) 12.08.2016 - 14.08.2016
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-6
Kreistennisverband Plön (SLH Bezirk Ost) 3. Ostsee Cup 2016 - powered by Steinert Bau Heikendorf 12.08.2016 - 14.08.2016
E
M:U10 U12 U14 U16
W:U10 U12 U14 U16
Rangliste+LK 
Kreistennisverband Plön (SLH Bezirk Ost) 3. Ostsee Cup 2016 - powered by Steinert Bau Heikendorf / OKM des KTV Plön 12.08.2016 - 14.08.2016
E
W:U21
Rangliste+LK 
THC Neumünster in Zusammenarbeit mit der Center Court T&E GmbH (SLH Bezirk Ost) 2. Jeep Senior Open Neumünster - powered by Autocenter Ahrendt off. Stadtmeisterschaften von Neumüns... (1227416) 12.08.2016 - 14.08.2016
E
M:30+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+
W:30+ 40+ 45+ 50+ 60+
Rangliste+LK 
TV Trappenkamp e.V. (SLH Bezirk West) 15. Trappenkamper Famila-Cup Doppelturnier für Damen (ab Jg. 1986) und Herren (ab Jg. 1981) 12.08.2016 - 14.08.2016
D
M:35+
W:30+
Hobby (Keine) 
Tennisgemeinschaft Raisdorf (SLH Bezirk Ost) 9. LK-Turnier der TG Raisdorf diverse Altersklassen 13.08.2016 - 13.08.2016
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:offen 30+ 40+ 50+
Leistungsklasse 
Tennisclub Meldorf e.V. (SLH Bezirk West) 22. Meldorfer Ferien-Cup (12041716) 16.08.2016 - 18.08.2016
E
M:U10 U12 U14 U16
W:U10 U12 U14 U16
Rangliste+LK J-3
TV Uetersen (SLH Bezirk West) 20. Midlife Classics (Kategorie S-3) Offene AK-Meisterschaften des TV Schleswig-Holstein (12224316) 17.08.2016 - 21.08.2016
E
M:30+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+
W:30+ 40+ 50+ 60+
Rangliste+LK 
Tennis-Club Lütjensee von 1978 e.V. (SLH Bezirk Süd) 1. Lütjenseer Junior Cup (12228716) 18.08.2016 - 21.08.2016
E
M:U12 U14 U16 U18
W:U14 U18
Rangliste+LK J-3
TC Blau-Gelb Eckernförde (SLH Bezirk Nord) 27. Eichhörnchen-Cup 19.08.2016 - 21.08.2016
E
M:U10 U12 U14 U16 U18
W:U10 U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK 
NTSV Strand 08 (SLH Bezirk Ost) 2. Ostsee-Cup Open Timmendorfer Strand 4000€ Preisgeld Damen 32er und Herren 32er (341608) 19.08.2016 - 21.08.2016
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-6
TG Düsternbrook (SLH Bezirk Ost) 17. TGD-Open LK-Tagesturnier am 20.08.2016 20.08.2016 - 20.08.2016
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:offen 30+ 40+ 50+
Leistungsklasse 
TSV Glinde (HAM Hamburg) 6. Hamburger Beachtennismeisterschaften 2016 (mit Tennisschlägern) 20.08.2016 - 21.08.2016
D
M:offen
W:offen
MX:offen
Sonstige 
THC Neumünster in Zusammenarbeit mit Center Court T&E GmbH (SLH Bezirk Ost) 7. LK - Tagesturnier THC Neumünster - alle Altersklassen im Rahmen des Center Court Race 2015/16 21.08.2016 - 21.08.2016
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:offen 30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
THC Neumünster in Zusammenarbeit mit Center Court T&E GmbH (SLH Bezirk Ost) 4. Jugend LK-Tagesturnier THC Neumünster Junioren /Juniorinnen U10/12/14/16 max. 32 Teilnehmer 21.08.2016 - 21.08.2016
E
M:U10 U12 U14 U16
W:U10 U12 U14 U16
Leistungsklasse 
Pinneberger Tennis Club e.V. (J-3) (SLH Bezirk West) 6. Thessaloniki Cup / Teil der Dunlop-Junior-Series 2016 Kategorie J-3 25.08.2016 - 27.08.2016
E
M:U10 U12 U14 U16 U18
W:U10 U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-3
TSV Holm (SLH Bezirk West) 4. Holmer Open 2016, Nationales Ranglistenturnier mit 4.000 Euro Preisgeld (12210816/12210916) 25.08.2016 - 28.08.2016
E
M:offen 30+ 40+
W:offen
D
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-6|S-5
THC Neumünster in Zusammenarbeit mit Center Court T&E GmbH (SLH Bezirk Ost) 4. LK - TEAM CUP NEUMÜNSTER Mannschaftsturnier mit LK - Wertung Einzel Da/He Da/He 30/40/50/60 26.08.2016 - 28.08.2016
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:offen 30+ 40+ 50+
Leistungsklasse 
Benefiz OPEN e.V. und Rendsburger Tennisverein von 1894 E.V. (SLH Bezirk Nord) 2. Benefiz OPEN (349880) 26.08.2016 - 28.08.2016
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK 
THC BW Bad Oldesloe (SLH Bezirk Süd) 5. LK Turnier THC BW Bad Oldesloe 27.08.2016 - 27.08.2016
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:offen 30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
-TSV Melsdorf (SLH Bezirk Nord) 3. LK-Turnier - TSV Melsdorf 27.08.2016 - 27.08.2016
E
M:30+ 50+
Leistungsklasse 
TV Fortuna Glückstadt (SLH Bezirk West) 4. Glückstädter LK-Tagesturnier 27.08.2016 - 27.08.2016
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK 
Tennisclub Meldorf e.V. (SLH Bezirk West) 7. Meldorfer LK-Tagesturnier 27.08.2016 - 28.08.2016
E
M:30+ 50+
W:30+ 50+
Leistungsklasse 
TuS Holstein Quickborn Tennis e.V. (SLH Bezirk West) 8. Quickborner LK Turnier der Sommerserie Damen / Herren - Damen30-60 / Herren30-60 28.08.2016 - 28.08.2016
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:offen 30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
TSV Glinde (SLH Bezirk Süd) 22. Glinder Ferienturnier 28.08.2016 - 31.08.2016
E
M:U10 U12 U14 U16 U18
W:U10 U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK 
THC Neumünster in Zusammenarbeit mit Center Court T&E GmbH (SLH Bezirk Ost) 2. Feriencamp THC Neumünster - Trainingscamp offen für U10-U18 kein Turnier - nähere Informationen s... 29.08.2016 - 01.09.2016
E
M:U10 U12 U14 U16 U18
W:U10 U12 U14 U16 U18
Sonstige 
Turniere finden
Erweitert
Partner des TVSH
Aktuelles
Aktuelle Infos von der Homepage des TV Schleswig-Holstein
Infos per Mail
Infos per Mail über:
Neue Turniere
Teilnehmerlisten
Ergebnisse
Hier anmelden!
Benutzername
Passwort
Passwort vergessen?
Bereits 19575 Anmeldungen!
Noch kein Login?
Hier neu registrieren!
Partner TVPro




Turnierportale
Alle Turniere auf TVPro-online Zum Turnierportal der Head German Master Series Zum Turnierportal des Tennisverband Mittelrhein Zum Turnierportal des Tennis-Verband Berlin-Brandenburg Zum Turnierportal der Kirschbaum-Junior-Tour

(C) 2016 TVPro-online.de - Das Turnierportal
[Facebook][Kontakt][Impressum/Datenschutzerklärung][powered by webtelligent]