AktuellTurnierkalenderVeranstalter
Aktuelle Turniere
Juni 2017
Ausrichter (Turnierregion) Name (Turnier-ID) DatumWertung/Konkurrenzen Meldung, Bilder, Berichte, Links ...
Lübecker Tennis u. Hockey Club (SLH Bezirk Süd) 16. Lübecker Rotspon Cup 2017 offenes Senioren Turnier ( S 5 ) (12222817) 26.06.2017 - 30.06.2017
E
M:60+ 65+ 70+ 75+ 80+
W:65+
D
M:Auswählen
W:60+
MX:60+
Rangliste+LK 
17:24(52)
 
Kommende (dieser und nächste Monate) und neu veröffentlichte Turniere
Juli 2017
Ausrichter (Turnierregion) Name (Turnier-ID) DatumWertung/Konkurrenzen Meldung, Bilder, Berichte, Links ...
Heider Tennisclub e.V. (SLH Bezirk West) LK Tagesturnier und Hobbyturnier in Heide !!ABSAGE mangels Beteiligung!! 01.07.2017 - 01.07.2017
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:offen 30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
TC Klausdorf (SLH Bezirk Ost) Midcourt Turnier TC Klausdorf Midcourt-Turnier-Serie 2017 des Bezirk Ost 02.07.2017 - 02.07.2017
E
M:U9
W:U9 U10
MX:U10
Sonstige 
TG Raisdorf (SLH Bezirk Ost) TGR Jugendclubmeisterschaft 2017 02.07.2017 - 16.07.2017
E
M:U9 U12 U18
W:U9 U12 U18
Clubintern 
Travemünder Tennis- und Hockeyclub (SLH Bezirk Süd) Travemünde Open 2017 03.07.2017 - 09.07.2017
E
M:40+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+ 80+
W:30+ 40+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+ 80+
Rangliste+LK S-3
TV Schleswig-Holstein (SLH Bezirk Ost) 48. Dr. Hannes Flechsig Turnier Verbandsjugendmeisterschaften U10 - Sommer 2017 08.07.2017 - 09.07.2017
E
M:U10
W:U10
Sonstige 
TC Klausdorf (SLH Bezirk Ost) Klausdorfer Jugend Turnierserie Offene Bezirksmeisterschaften Kleinfeld-Turnier 09.07.2017 - 09.07.2017
E
M:U8 U9
W:U8 U9
MX:U7
Sonstige 
T.S.G. Scharbeutz e.V. (SLH Bezirk Ost) 55. Scharbeutz Open Tennisturnier für Seniorinnen und Senioren S-5 (12071017) 09.07.2017 - 16.07.2017
E
M:30+ 40+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+ 80+
W:30+ 40+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+
D
MX:Auswählen
Rangliste+LK S-5
TC Garstedt e.V. Norderstedt Open 2017 4.265,00€ und den Pokal der Stadtwerke Norderstedt ( Herren ) und Pokal d... 13.07.2017 - 16.07.2017
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-4|A-6
KTV Steinburg e.V. (SLH Bezirk West) Offene Kreismeisterschaften 2017 um die Pokale der Volksbank Itzehoe 14.07.2017 - 16.07.2017
E
M:U10 U12 U14 U16 U18
W:U10 U12 U14 U16 U18
Leistungsklasse J-4
TV Schleswig-Holstein e.V. (SLH Bezirk Ost) Verbandsjugendmeisterschaften U12/U14/U16 Sommer 2017 (U12: Qu: 14.07., HF: 15./16.07./U14+U16: Qu: ... (12211117) 14.07.2017 - 23.07.2017
E
M:U12 U14 U16
W:U12 U14 U16
Rangliste+LK J-2
TCGW Oldenburg (SLH Bezirk Ost) 2. Oldenburger Jugend - LK - Turnier unterstützt durch die VR Bank Ostholstein-Nord, Plön Maximal 36... 16.07.2017 - 16.07.2017
E
M:U12 U14 U16 U18
W:U12 U14 U16 U18
Leistungsklasse 
Eutiner Tennisclub Grün-Weiss von 1950 (SLH Bezirk Ost) 26. Eutiner Freischütz-Sparkassencup 2017 Preisgeld, Eventim-Gutscheine, Pokale + Sachpreise 19.07.2017 - 23.07.2017
E
M:offen 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
Pinneberger Tennisclub e.V. (SLH Bezirk West) 1. Amato Caffè Open 2017 (A-3) über 10.000 Euro Gesamtpreisgeld +Herren 30 (S-5) 1000 EUR Preisgeld ... (369358 |369359) 19.07.2017 - 23.07.2017
E
M:offen 30+
W:offen
Rangliste+LK A-3|S-5
Tennisclub am Falkenberg, Norderstedt (SLH Bezirk West) 2. LK Turnier des Tennisclub am Falkenberg e.V. Die Perle in Norderstedt (1 |1 |1) 22.07.2017 - 22.07.2017
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 60+ 70+
W:offen 30+ 40+ 50+
Leistungsklasse 
TC Klausdorf (SLH Bezirk Ost) Doppel-Turnier D40/H40 (376196) 22.07.2017 - 22.07.2017
D
M:40+
W:40+
Leistungsklasse 
TuS Nortorf - Heinkenborsteler Weg 14, 24589 Nortorf (SLH Bezirk Nord) 1. LK - Tagesturnier TUS Nortorf - alle Ak - max 28 Teilnehmer Damen/Herren - He30/40/50/60 - Da30/4... 22.07.2017 - 22.07.2017
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:offen 30+ 40+ 50+
Leistungsklasse 
TC Molfsee (SLH Bezirk Ost) 5. LK-Tagesturnier Molfsee 22.07.2017 - 22.07.2017
E
M:40+ 50+
W:40+ 50+
Leistungsklasse 
TG Düsternbrook (SLH Bezirk Ost) Verbandsjugendmeisterschaften Midcourt U9 Sommer 2017 22.07.2017 - 22.07.2017
E
M:U9
W:U9
Sonstige 
Tennisclub Meldorf e.V. (SLH Bezirk West) 23. Meldorfer Ferien-Cup (12041717) 23.07.2017 - 26.07.2017
E
M:U10 U12 U14 U16 U18
W:U10 U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-3
TSV Trittau (SLH Bezirk Süd) 1. Flens Open (Herren / Damen Gesamtpreisgeld 4.000€) 24.07.2017 - 26.07.2017
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-5|A-6
TC Siek (SLH Bezirk Süd) 20. Sieker Open 2017 (12071317) 24.07.2017 - 30.07.2017
E
M:30+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+
W:30+ 40+
Rangliste+LK S-3
TC Westerland in Zusammenarbeit mit der Center Court Tennis&Event GmbH (SLH Bezirk Nord) 22. Sylt Cup DTB - Leistungsklassenturnier Einzel / Doppel / Mixed He30/40/50/60/65/70 / Da30/40/50... 26.07.2017 - 29.07.2017
E
M:30+ 40+ 50+ 60+ 65+ 70+
W:30+ 40+ 50+ 60+
D
M:offen
W:offen
MX:offen
Leistungsklasse 
TC Westerland in Zusammenarbeit mit der Center Court Tennis&Event GmbH (SLH Bezirk Nord) 22. Sylt Cup - DTB Leistungsklassenturnier Aktive Damen / Herren Konkurrenzen: Einzel / Doppel / Mix... 26.07.2017 - 29.07.2017
E
M:offen
W:offen
Leistungsklasse 
TC Wankendorf (SLH Bezirk Ost) 17. TCW- / NORDWIND-Cup 2017 (vormals Sky-Cup) 27.07.2017 - 30.07.2017
E
M:30+ 40+ 50+ 60+
W:30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
TG Düsternbrook e.V. (SLH Bezirk Ost) 39.Kay Lund-Gedächtnisturnier (12225617) 28.07.2017 - 30.07.2017
E
M:offen
W:offen
D
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-6
Kreistennisverband Plön (SLH Bezirk Ost) 4. Ostsee Cup 2017 28.07.2017 - 30.07.2017
E
M:U10 U12 U14 U16 U18
W:U10 U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-4
Kreistennisverband Plön (SLH Bezirk Ost) 4. Ostsee Cup 2017 (Kleinfeld und Midcourt) 28.07.2017 - 30.07.2017
E
M:U7 U9
W:U7 U9
Hobby (Keine) J-4
Büdelsdorfer TC (SLH Bezirk Nord) 2. Eiderturnier LK-Tagesturnier 29.07.2017 - 29.07.2017
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:offen 30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
LBV Phönix v. 1903 e.V. (SLH Bezirk Süd) 1.LK Tagesturnier des LBV Phönix 29.07.2017 - 29.07.2017
E
M:30+ 40+ 50+ 60+
W:30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
TSV Glinde (HAM Hamburg) 7. Hamburger Beachtennismeisterschaften 2017 (mit Tennisschlägern) 29.07.2017 - 30.07.2017
D
M:offen
W:offen
MX:offen
Sonstige 
Tennisclub Meldorf e.V. (SLH Bezirk West) 8. Meldorfer LK-Tagesturnier 30.07.2017 - 30.07.2017
E
M:30+ 50+
Leistungsklasse 
Bargteheider TC (SLH Bezirk Süd) 20. Bargteheider Ferienturnier 2017 U21m/w Preisgeldturnier 1.500,-- 31.07.2017 - 02.08.2017
E
M:U10 U12 U14 U16 U18 U21
W:U10 U12 U14 U16 U21
Rangliste+LK J-3|N-2|N-3
August 2017
Ausrichter (Turnierregion) Name (Turnier-ID) DatumWertung/Konkurrenzen Meldung, Bilder, Berichte, Links ...
TSV Holm (SLH Bezirk West) 4. Holmer Junior Cup 2017 (12218617) 02.08.2017 - 04.08.2017
E
M:U10 U12 U14 U16 U18
W:U10 U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-3
Tennis Club Blau-Weiß St. Peter-Ording e.V. (SLH Bezirk Nord) Traditionelles LK - Mehrtages - Gästeturnier in St. Peter-Ording 02.08.2017 - 06.08.2017
E
M:offen 40+ 50+ 55+
W:offen 30+
D
M:offen 50+
W:offen
MX:offen
Leistungsklasse 
TV Uetersen e. V. (SLH Bezirk West) 30.Rosenpokal beim TV Uetersen e. V. Preisgeld-, Ranglisten- und LK-Turnier 04.08.2017 - 06.08.2017
E
M:U10 U12 U14 U16 U18 offen
W:U10 U12 U14 U16 U18 offen
D
M:U12 U16 offen
W:U12 U16 offen
Rangliste+LK J-3|A-6
Ellerbeker TV - Kreistennisverband Kiel e.V. (SLH Bezirk Ost) 10.ETV-CUP 2017 Offene Kieler-Kreismeisterschaften powered by BMW Autohaus Hansa Nord Kiel (12224617) 04.08.2017 - 06.08.2017
E
M:offen 30+ 40+
W:offen 30+ 40+
Rangliste+LK 
TC GW Oldenburg (SLH Bezirk Ost) 5. Oldenburger LK Turnier 05.08.2017 - 05.08.2017
E
M:offen 40+
W:offen 40+
Leistungsklasse 
THC BW Bad Oldesloe (SLH Bezirk Süd) LK - Tagesturnier THC BW Bad Oldesloe 05.08.2017 - 05.08.2017
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:offen 30+ 40+ 50+ 60+
Rangliste+LK 
THC Neumünster in Zusammenarbeit mit Center Court T&E GmbH (SLH Bezirk Ost) 3. LK (06.08.) plus Trainingslehrgang (04.-05.) THC Neumünster - alle Altersklassen im Rahmen des Ce... 06.08.2017 - 06.08.2017
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:offen 30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
Schwartauer Tennisverein von 1927 e.V (SLH Bezirk Ost) 15. Schwartau Cup 07.08.2017 - 08.08.2017
E
M:U12 U14 U16 U18
W:U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-4
TC Mürwik (SLH Bezirk Nord) 18. Sparda-Bank-Cup DTB-Ranglistenturnier für Damen und Herren sowie für Jugendliche der Altersklass... (12225517 |12225417) 07.08.2017 - 09.08.2017
E
M:Auswählen U10 U12 U14 U16
W:U10 U12 U14 U16 offen
Rangliste+LK A-6|J-3
TC an der Schirnau (SLH Bezirk West) Dunlop Junior Series Kaltenkirchen 7. Schirnau Jugend Cup 07.08.2017 - 09.08.2017
E
M:U10 U12 U14 U16
W:U10 U12 U14
Rangliste+LK J-3
Tennis-Klub Mölln (SLH Bezirk Süd) Till Eulenspiegel Cup 2017 Jugendranglistenturnier (338042) 10.08.2017 - 12.08.2017
E
M:U10 U12 U14 U16 U18
W:U10 U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-3
NTSV Strand 08 (SLH Bezirk Ost) 3. Ostsee-Cup Open Timmendorfer Strand 5000€ Preisgeld Damen 32er A5 Herren 32er A4 (12224417) 10.08.2017 - 13.08.2017
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-4|A-5
TV Trappenkamp (SLH Bezirk West) 16. Trappenkamper Famila-Cup Doppelturnier für Damen (ab Jg. 1987) und Herren (ab Jg. 1982) Doppeltu... 11.08.2017 - 13.08.2017
D
M:35+
W:30+
Hobby (Keine) 
NTSV Strand 08 (SLH Bezirk Ost) 2. LK Tagesturnier des NTSV Strand 08 - Timmendorfer-Strand - max. 32 Teilnehmer 13.08.2017 - 13.08.2017
E
M:30+ 40+ 50+ 60+
W:30+ 40+ 50+
Leistungsklasse 
Tennis Club Prisdorf (SLH Bezirk West) 1.Prisdorfer Sommer-Cup (12233617) 13.08.2017 - 15.08.2017
E
M:U12 U14 U16
W:U10 U12 U14 U16
Rangliste+LK 
TV Uetersen (SLH Bezirk West) 21. Midlife Classics (S-3) Offene AK-Meisterschaften des TV Schleswig-Holstein (12224317) 16.08.2017 - 20.08.2017
E
M:30+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+
W:30+ 40+ 50+ 60+
Rangliste+LK S-3
Tennisclub Meldorf e.V. (SLH Bezirk West) Schillhorn-Open 22. Dithmarschen-Cup (12011217) 17.08.2017 - 20.08.2017
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-6
Tennis-Club Lütjensee von 1978 e.V. (SLH Bezirk Süd) 2. Lütjenseer Junior Cup (12228717) 17.08.2017 - 20.08.2017
E
M:U11 U12 U14 U16 U18
W:U11 U12 U14 U18
Rangliste+LK J-2
TC Blau-Gelb Eckernförde (SLH Bezirk Nord) 28. Eichhörnchen-Cup 18.08.2017 - 20.08.2017
E
M:U10 U12 U14 U16 U18
W:U10 U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK 
Tennisgemeinschaft Raisdorf (SLH Bezirk Ost) 12. LK-Turnier der TG Raisdorf 19.08.2017 - 19.08.2017
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:offen 30+ 40+ 50+
Leistungsklasse 
THC Neumünster in Zusammenarbeit mit Center Court T&E GmbH (SLH Bezirk Ost) 4. LK - Tagesturnier THC Neumünster - alle Altersklassen - max 54 Teilnehmer im Rahmen des Center Co... 20.08.2017 - 20.08.2017
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:offen 30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
THC Neumünster in Zusammenarbeit mit Center Court T&E GmbH (SLH Bezirk Ost) 5. Neumünster Sparda Bank Junior Indoor-Open - Kategorie J3 Dunlop German Serie 2017 21.08.2017 - 23.08.2017
E
M:U10 U12 U14 U16
W:U10 U12 U14 U16
Rangliste+LK 
TSV Holm (SLH Bezirk West) 5. Holmer Open 2017, Nationales Ranglistenturnier mit 4.000 Euro Preisgeld (12210817(Aktive) |12210917(Senioren)) 24.08.2017 - 27.08.2017
E
M:offen 30+ 40+
W:offen
D
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-6|S-4
TG Düsternbrook e.V. (SLH Bezirk Ost) 2. TGD-CUP by Höpfner Immobilien ehemals Rauter Cup (12219517 |12233917) 25.08.2017 - 27.08.2017
E
M:U10 U12 U14 U16 U21
W:U10 U12 U14 U16 U21
Rangliste+LK J-4
Rödemisser SV (SLH Bezirk Nord) LK - Mehrtages - Sommerturnier des Rödemisser SV 25.08.2017 - 27.08.2017
E
M:offen 30+ 50+
W:offen 30+
D
MX:offen
Leistungsklasse 
THC Neumünster in Zusammenarbeit mit Center Court T&E GmbH (SLH Bezirk Ost) 5. LK - TEAM CUP NEUMÜNSTER Mannschaftsturnier mit LK - Wertung Einzel Da/He Da/He 30/40/50/60 25.08.2017 - 27.08.2017
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:offen 30+ 40+ 50+
D
M:offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:offen 30+ 40+ 50+
Leistungsklasse 
THC BW Bad Oldesloe (SLH Bezirk Süd) LK - Tagesturnier THC BW Bad Oldesloe 26.08.2017 - 26.08.2017
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:offen 30+ 40+ 50+ 60+
Rangliste+LK 
Ellerauer Tennis Club a.d. Krumbek e.V. (SLH Bezirk West) 2. LK Tagesturnier des Ellerauer TC max. 52 Teilnehmer 26.08.2017 - 26.08.2017
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:offen 30+ 40+ 50+
Leistungsklasse 
Tennisclub Meldorf e.V. (SLH Bezirk West) 9. Meldorfer LK - Tagesturnier 26.08.2017 - 27.08.2017
E
M:30+ 50+
W:30+ 50+
Leistungsklasse 
TSV Glinde (SLH Bezirk Süd) 23. Glinder Ferienturnier 27.08.2017 - 29.08.2017
E
M:U10 U12 U14 U16 U18
W:U10 U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-3
Preetzer Tennisgesellschaft u. Der Bezirk Ost (SLH Bezirk Ost) 20. Preetzer Stadtmeisterschaften 9. offene Bezirksmeisterschaft (12232217 |12228817) 31.08.2017 - 03.09.2017
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:offen 30+ 40+ 50+
D
M:offen 40+ 50+ 60+
W:offen 30+ 40+ 50+
Rangliste+LK A-7
LBV Phönix Lübeck (SLH Bezirk Süd) 40. Lübecker Stadtmeisterschaften Preisgeld Turnier A6 (12215817) 31.08.2017 - 03.09.2017
E
M:Auswählen offen 30+ 40+ 50+ 60+ 70+ 75+
W:Auswählen offen 30+ 40+ 50+ 60+
D
M:offen
W:offen
MX:offen
Rangliste+LK 
September 2017
Ausrichter (Turnierregion) Name (Turnier-ID) DatumWertung/Konkurrenzen Meldung, Bilder, Berichte, Links ...
TG Raisdorf (SLH Bezirk Ost) TGR Clubmeisterschaft 2017 01.09.2017 - 16.09.2017
E
M:offen 40+
W:40+
D
M:40+
W:40+
MX:40+
Clubintern 
Turniere finden
Erweitert
Partner des TVSH

DunlopSport

k swiss germany

Aktuelles
Aktuelle Infos von der Homepage des TV Schleswig-Holstein
Infos per Mail Der Spielerlogin ist ab sofort über diesen Link erreichbar.
Hier stehen viele neue tolle Möglichkeiten zur Verfügung wie persönliche Favoriten, Spielerprofile und individuelle Newsletter!
Partner TVPro




Trainerbörse>
Nutzen Sie den neuen Service von TVPro-online und finden Sie sich!
Für Vereine und Trainer

Turnierportale
Alle Turniere auf TVPro-online Zum Turnierportal des Tennisverband Mittelrhein Zum Turnierportal des Tennis-Verband Berlin-Brandenburg Zum Turnierportal der YONEX-Junior-Tour

(C) 2017 TVPro-online.de - Das Turnierportal
[Facebook][Kontakt][Impressum/Datenschutzerklärung][powered by webtelligent]