AktuellTurnierkalenderVeranstalter
Aktuelle Turniere
November 2016
Ausrichter (Turnierregion) Name (Turnier-ID) DatumWertung/Konkurrenzen Meldung, Bilder, Berichte, Links ...
KTV Plön (SLH Bezirk Ost) Hallenmasters KTV Plön und Bezirk Ost 2016/2017 01.11.2016 - 31.03.2017
E
M:U12 U14 U16 U18
W:U14 U18
Sonstige 
 
Kommende (dieser und nächste Monate) und neu veröffentlichte Turniere
März 2017
Ausrichter (Turnierregion) Name (Turnier-ID) DatumWertung/Konkurrenzen Meldung, Bilder, Berichte, Links ...
KTV Flensburg-Schleswig (SLH Bezirk Nord) Die 15. Jugend-Kreismeisterschaften des KTV Flensburg-Schleswig e.V. 25.03.2017 - 26.03.2017
E
M:U9 U10 U12 U14 U16 U21
W:U9 U12 U14 U16
Leistungsklasse 
April 2017
Ausrichter (Turnierregion) Name (Turnier-ID) DatumWertung/Konkurrenzen Meldung, Bilder, Berichte, Links ...
Heider Tennisclub e.V. (SLH Bezirk West) LK Tagesturnier in der Halle des Heider TC, max. 24 Teilnehmer 01.04.2017 - 01.04.2017
E
M:30+ 40+ 50+ 60+
W:30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
Pinneberger TC (SLH Bezirk West) 28 LK - Tagesturnier des Pinneberger TC, Sponsored by AVS-Sportsysteme (Laykold Grand-Slam) Max 24 ... 02.04.2017 - 02.04.2017
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:offen 30+
Leistungsklasse 
TK Mölln (SLH Bezirk Süd) 2. Winter-LK Tagesturnier des TKM 02.04.2017 - 02.04.2017
E
M:30+ 40+
W:40+
Leistungsklasse 
THC Neumünster in Zusammenarbeit mit der Center Court T&E GmbH (SLH Bezirk Ost) 13. LK - Tagesturnier Blaue Halle Neumünster - alle AK Da/He - Da/He30-60 im Rahmen des Center Court... 08.04.2017 - 08.04.2017
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:offen 30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
THC Neumünster in Zusammenarbeit mit Center Court T&E GmbH (SLH Bezirk Ost) 5. Jugend LK - Turnier Blaue Halle Neumünster - max 32 Teilnehmer Junioren/-innen U10/12/14/16 08.04.2017 - 08.04.2017
E
M:U10 U12 U14 U16
W:U10 U12 U14 U16
Leistungsklasse 
TSV Trittau (SLH Bezirk Süd) 11. Global Wilson Cup Jugend J-3 20.04.2017 - 23.04.2017
E
M:U10 U12 U14 U18
W:U18
Rangliste+LK 
THC Neumünster in Zusammenarbeit mit der Center Court T&E GmbH (SLH Bezirk Ost) 14. LK - Tagesturnier Blaue Halle Neumünster - alle AK Da/He - Da/He30-60 im Rahmen des Center Court... 22.04.2017 - 22.04.2017
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:offen 30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
THC Neumünster in Zusammenarbeit mit Center Court T&E GmbH (SLH Bezirk Ost) 6. Jugend LK - Turnier Blaue Halle Neumünster - max 32 Teilnehmer Junioren/-innen U10/12/14/16 22.04.2017 - 22.04.2017
E
M:U10 U12 U14 U16
W:U10 U12 U14 U16
Leistungsklasse 
Tennis Club Tangstedt (SLH Bezirk Süd) 1. KIA Hugo Pfohe LK-Tagesturnier des TC Tangstedt 22.04.2017 - 22.04.2017
E
M:offen 30+ 40+ 50+
W:offen 30+ 40+
Leistungsklasse 
TC Blau Weiß Brunsbüttel (SLH Bezirk West) 2. Brunsbüttler Tennis Force Sandplatz Saison Vorbereitungs LK-Turnier Max. 16 Teilnehme... 22.04.2017 - 22.04.2017
E
M:30+ 40+ 50+
W:30+ 40+ 50+
Leistungsklasse 
Top Spin GmbH in Zusammenarbeit mit dem TC RW Wahlstedt (SLH Bezirk West) (SLH Bezirk West) 7. Babolat Wintercup Wahlstedt ( mit Auslosung der drei Gewinner unseres Champion Race ) im Rahmen d... 22.04.2017 - 22.04.2017
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:offen 30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
Büdelsdorfer TC (SLH Bezirk Nord) Eiderturnier Leistungsklassen Tagesturnier 23.04.2017 - 23.04.2017
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:offen 30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
Tennis- und Squash-Club Halstenbek e.V. (SLH Bezirk West) Voß Pflasterarbeiten Preisgeldturnier um den 2. Bäcker Schlüter Cup 27.04.2017 - 30.04.2017
E
M:offen
Rangliste+LK A-6
THC Neumünster in Zusammenarbeit mit Center Court T&E GmbH (SLH Bezirk Ost) 4. Jeep Senior Outdoor Open Neumünster - Kategorie S6 - off. Stadtmeisterschaften von Neumünster - ... 28.04.2017 - 30.04.2017
E
M:30+ 35+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+
W:30+ 35+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+
Rangliste+LK 
Förderverein des TC Prisdorf (SLH Bezirk West) 6.Prisdorfer Jugend-Cup (12226717) 28.04.2017 - 01.05.2017
E
M:U10 U12 U14 U16
W:U10 U12 U14 U16
Rangliste+LK J-4
Tennisgemeinschaft Raisdorf (SLH Bezirk Ost) 11. LK-Turnier der TG Raisdorf 29.04.2017 - 29.04.2017
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:offen 30+ 40+ 50+
Leistungsklasse 
LTC Elmshorn (SLH Bezirk West) Lawn Tennis Cup 2017 LK Turnier für Herren, Herren 30+, 40+, 50+, 60+, 70+ 29.04.2017 - 29.04.2017
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 60+ 70+
Leistungsklasse 
Mai 2017
Ausrichter (Turnierregion) Name (Turnier-ID) DatumWertung/Konkurrenzen Meldung, Bilder, Berichte, Links ...
Heikendorfer SV (SLH Bezirk Ost) LK Tagesturnier 2017 Damen 30-50/Herren 30-50 01.05.2017 - 01.05.2017
E
M:30+ 40+ 50+
W:30+ 40+ 50+
Leistungsklasse 
TG Düsternbrook e.V. (SLH Bezirk Ost) 19. TGD-OPEN LK-Tagesturnier am 1. Mai 2017 01.05.2017 - 01.05.2017
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:offen 30+ 40+ 50+
Leistungsklasse 
TG Düsternbrook e.V. (SLH Bezirk Ost) Midcourt Turnier Midcourt Turnierserie 2017 07.05.2017 - 07.05.2017
E
M:U9 U10
W:U9 U10
Sonstige 
THC Neumünster in Zusammenarbeit mit Center Court T&E GmbH (SLH Bezirk Ost) 1. LK - Tagesturnier THC Neumünster - alle Altersklassen - max 54 Teilnehmer im Rahmen des Center C... 25.05.2017 - 25.05.2017
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:offen 30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
TVSH Bezirk Ost (SLH Bezirk Ost) Offene Doppel- und Mixed-Jugend-Bezirksmeisterschaften Tagesturnier beim Suchsdorfer Sport-Verein 25.05.2017 - 25.05.2017
D
M:U12 U14 U16
W:U12 U14 U16
MX:U10 U18
Rangliste+LK 
TSV Glinde (SLH Bezirk Süd) 5. Glinder U9-Mid-Court-Cup für Jugendliche der Jahrgänge 2008 und jünger 26.05.2017 - 26.05.2017
E
M:U9
W:U9
Sonstige 
Juni 2017
Ausrichter (Turnierregion) Name (Turnier-ID) DatumWertung/Konkurrenzen Meldung, Bilder, Berichte, Links ...
TC BW St. Peter-Ording (SLH Bezirk Nord) Pfingst - LK - Tagesturnier 03.06.2017 - 03.06.2017
E
M:30+
W:30+
Leistungsklasse 
Juli 2017
Ausrichter (Turnierregion) Name (Turnier-ID) DatumWertung/Konkurrenzen Meldung, Bilder, Berichte, Links ...
TG Düsternbrook e.V. (SLH Bezirk Ost) 39.Kay Lund-Gedächtnisturnier (12225617) 28.07.2017 - 30.07.2017
E
M:offen
W:offen
D
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-6
August 2017
Ausrichter (Turnierregion) Name (Turnier-ID) DatumWertung/Konkurrenzen Meldung, Bilder, Berichte, Links ...
TG Düsternbrook e.V. (SLH Bezirk Ost) 2. TGD-CUP by Höpfner Immobilien ehemals Rauter Cup (12219517 |12233917) 25.08.2017 - 27.08.2017
E
M:U10 U12 U14 U16 U21
W:U10 U12 U14 U16 U21
Rangliste+LK J-4
September 2017
Ausrichter (Turnierregion) Name (Turnier-ID) DatumWertung/Konkurrenzen Meldung, Bilder, Berichte, Links ...
Pinneberger Tennis Club e.V. (J-3) (SLH Bezirk West) 7. Thessaloniki Cup / Teil der Dunlop-Junior-Series 2017 / Kategorie J-3 01.09.2017 - 03.09.2017
E
M:U10 U12 U14 U16 U18
W:U10 U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-3
TG Düsternbrook e.V. (SLH Bezirk Ost) 20. TGD-OPEN LK-Tagesturnier am 24.09. 2017 24.09.2017 - 24.09.2017
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:offen 30+ 40+ 50+
Leistungsklasse 
Dezember 2017
Ausrichter (Turnierregion) Name (Turnier-ID) DatumWertung/Konkurrenzen Meldung, Bilder, Berichte, Links ...
Marner Tennis Club e.V. (SLH Bezirk West) 13. Sparkasse Westholstein Pokal 2017 Damenturnier mit 1000 Euro Preisgeld 08.12.2017 - 10.12.2017
E
W:offen
Rangliste+LK S-6
Turniere finden
Erweitert
Partner des TVSH
Aktuelles
Aktuelle Infos von der Homepage des TV Schleswig-Holstein
Infos per Mail Der Spielerlogin ist ab sofort über diesen Link erreichbar.
Hier stehen viele neue tolle Möglichkeiten zur Verfügung wie persönliche Favoriten, Spielerprofile und individuelle Newsletter!
Partner TVPro




Trainerbörse>
Nutzen Sie den neuen Service von TVPro-online und finden Sie sich!
Für Vereine und Trainer

Turnierportale
Alle Turniere auf TVPro-online Zum Turnierportal des Tennisverband Mittelrhein Zum Turnierportal des Tennis-Verband Berlin-Brandenburg Zum Turnierportal der YONEX-Junior-Tour

(C) 2016 TVPro-online.de - Das Turnierportal
[Facebook][Kontakt][Impressum/Datenschutzerklärung][powered by webtelligent]