AktuellTurnierkalenderVeranstalter
Aktuelle Turniere
August 2016
Ausrichter (Turnierregion) Name (Turnier-ID) DatumWertung/Konkurrenzen Meldung, Bilder, Berichte, Links ...
TSV Holm (SLH Bezirk West) 4. Holmer Open 2016, Nationales Ranglistenturnier mit 4.000 Euro Preisgeld (12210816 |12210916) 25.08.2016 - 28.08.2016
E
M:offen 30+ 40+
W:offen
D
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-6|S-5
Benefiz OPEN e.V. und Rendsburger Tennisverein von 1894 E.V. (SLH Bezirk Nord) 2. Benefiz OPEN Meldeschluss 22.8.16 und mit 2.000,-€ Preisgeld dotiert etc. (12230016) 26.08.2016 - 28.08.2016
E
M:offen 50+
W:offen
Leistungsklasse 
THC Neumünster in Zusammenarbeit mit Center Court T&E GmbH (SLH Bezirk Ost) 4. LK - TEAM CUP NEUMÜNSTER Mannschaftsturnier mit LK - Wertung Einzel Da/He Da/He 30/40/50/60 (12910816) 27.08.2016 - 28.08.2016
E
M:offen
W:offen
D
M:offen
W:offen
Leistungsklasse 
Tennisclub Meldorf e.V. (SLH Bezirk West) 7. Meldorfer LK-Tagesturnier (12910916) 27.08.2016 - 28.08.2016
E
M:30+ 50+
W:30+
Leistungsklasse 
TuS Holstein Quickborn Tennis e.V. (SLH Bezirk West) 8. Quickborner LK Turnier der Sommerserie Damen / Herren - Damen30-60 / Herren30-60 (12910716) 28.08.2016 - 28.08.2016
E
M:offen 30+ 40+ 60+
W:offen 40+
Leistungsklasse 
TSV Glinde (SLH Bezirk Süd) 22. Glinder Ferienturnier 28.08.2016 - 30.08.2016
E
M:U12 U14 U16 U18
W:U12 U14 U18
Rangliste+LK 
10:43(54)
 
Kommende (dieser und nächste Monate) und neu veröffentlichte Turniere
September 2016
Ausrichter (Turnierregion) Name (Turnier-ID) DatumWertung/Konkurrenzen Meldung, Bilder, Berichte, Links ...
Preetzer Tennisgesellschaft v. 1906 e. V. und Bezirk Ost (SLH Bezirk Ost) 19. Preetzer Stadtmeisterschaft, 8.offene Bezirksmeisterschaft (12228816) 01.09.2016 - 04.09.2016
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:offen 30+ 40+ 50+ 60+
D
M:offen 40+
W:offen 40+
Rangliste+LK 
LBV Phönix Lübeck (SLH Bezirk Süd) 39. Lübecker Stadtmeisterschaften 3000,- EUR Preisgeld Turnier (12215816) 01.09.2016 - 04.09.2016
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 60+ 70+ 75+
W:offen 30+ 40+ 50+ 60+ 70+
D
M:offen
W:offen
MX:offen
Rangliste+LK 
TG Düsternbrook (SLH Bezirk Ost) 1. TGD-CUP ehemals Rauter-Cup (12219516) 02.09.2016 - 04.09.2016
E
M:U10 U12 U14 U16
W:U10 U12 U14 U16
Rangliste+LK 
TC Großensee - Trittau (SLH Bezirk Süd) 2. Global MIG Cup (DTB Kat. J-3 / N-4 / 600€ Preisgeld) 02.09.2016 - 04.09.2016
E
M:U10 U12 U14 U16 U21
W:U10 U12 U14 U16 U21
Rangliste+LK 
Viöler TC (SLH Bezirk Nord) 2. Viöler LK Tagesturnier 03.09.2016 - 03.09.2016
E
M:30+
Leistungsklasse 
TV Uetersen v. 1926 e.V. (SLH Bezirk West) 11. LK-TAGESTURNIER Uetersen 04.09.2016 - 04.09.2016
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:offen 30+ 40+ 50+
Leistungsklasse 
Viöler TC (SLH Bezirk Nord) 2. Viöler LK Tagesturnier 04.09.2016 - 04.09.2016
E
W:30+
Leistungsklasse 
THC Neumünster in Zusammenarbeit mit Center Court T&E GmbH (SLH Bezirk Ost) 7. LK - Tagesturnier THC Neumünster - alle Altersklassen im Rahmen des Center Court Race 2015/16 04.09.2016 - 04.09.2016
E
M:offen 40+ 50+ 60+
W:offen 30+ 40+ 50+
Leistungsklasse 
THC Neumünster in Zusammenarbeit mit Center Court T&E GmbH (SLH Bezirk Ost) 4. Jugend LK-Tagesturnier THC Neumünster Junioren /Juniorinnen U10/12/14/16 max. 32 Teilnehmer 04.09.2016 - 04.09.2016
E
M:U12 U14 U16
W:U14 U16
Leistungsklasse 
Pinneberger Tennis Club (SLH Bezirk West) 20. Volksbank Pinneberg-Elmshorn Silber-CUP Tennis-Stadtmeisterschaften in Pinneberg mit LK-Wertung ... 06.09.2016 - 11.09.2016
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:offen 30+ 40+ 50+
D
M:offen
W:offen
MX:Auswählen offen
Leistungsklasse 
Tennisgemeinschaft Raisdorf (SLH Bezirk Ost) 4. Trinavis-TGR-Open Ranglistenturnier (12222916 |12223016) 09.09.2016 - 11.09.2016
E
M:offen 30+ 40+ 50+
W:offen 30+ 40+ 50+
D
M:offen 40+
W:offen 40+
Rangliste+LK 
Kreistennisverband Segeberg-Pinneberg e.V. (SLH Bezirk West) Offene B-Kreismeisterschaften KTV Segeberg-Pinneberg 09.09.2016 - 11.09.2016
E
M:U10 U12 U14 U16 offen
W:U10 U12 U14 U16 offen
Leistungsklasse 
Suchsdorfer SV (SLH Bezirk Ost) 5. Provinzial Tennis Trophy Suchsdorf 2016 09.09.2016 - 11.09.2016
E
M:U10 U12 U14 U16 U21
W:U10 U12 U14 U16 U21
Rangliste+LK 
TC Schwarz - Weiß Lauenburg (SLH Bezirk Süd) 1. Global Senior Cup (DTB Kat. S-) 09.09.2016 - 11.09.2016
E
M:30+ 40+ 50+
W:30+ 40+
Rangliste+LK 
TC Lütjenburg (SLH Bezirk Ost) 3. LK - Turnier des TC Lütjenburg 10.09.2016 - 10.09.2016
E
M:40+ 50+ 60+
W:30+ 40+ 50+
Rangliste+LK 
Suchsdorfer SV (SLH Bezirk Ost) Midcourt Turnierserie 2016 Midcourt-Turnier Suchsdorfer SV 11.09.2016 - 11.09.2016
E
M:U8 U9
W:U8 U9
Rangliste+LK 
TC Wankendorf (SLH Bezirk Ost) 15. Champions-Days 2016 (Ranglisten- und Leistungsklassen-Turnier) sky-Junior-Cup 2016 (12231016 |12225816) 16.09.2016 - 18.09.2016
E
M:U10 U12 U14 U16 U18 U21
W:U10 U12 U14 U16 U18 U21
Rangliste+LK 
KTV Flensburg-Schleswig e. V. (SLH Bezirk Nord) 14. Jugend - Kreismeisterschaft KTV Flensburg-Schleswig e. V. (Bezirk Nord) 16.09.2016 - 18.09.2016
E
M:U9 U10 U12 U14 U16 U18 U21
W:U9 U10 U12 U14 U16 U18 U21
Leistungsklasse 
Büdelsdorfer TC (SLH Bezirk Nord) 3. Eiderturnier LK-Tagesturnier 17.09.2016 - 17.09.2016
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:offen 30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
THC Neumünster in Zusammenarbeit mit Center Court T&E GmbH (SLH Bezirk Ost) 8. LK - Tagesturnier THC Neumünster - alle Altersklassen im Rahmen des Center Court Race 2015/16 17.09.2016 - 17.09.2016
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:offen 30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
THC Neumünster in Zusammenarbeit mit Center Court T&E GmbH (SLH Bezirk Ost) 5. Jugend LK-Tagesturnier THC Neumünster Junioren /Juniorinnen U10/12/14/16 max. 32 Teilnehmer 17.09.2016 - 17.09.2016
E
M:U10 U12 U14 U16
W:U10 U12 U14 U16
Leistungsklasse 
Rödemisser SV (SLH Bezirk Nord) 4. Rödemisser LK-Tagesturnier 17.09.2016 - 17.09.2016
E
M:30+
W:offen
Leistungsklasse 
LTC Elmshorn (SLH Bezirk West) 2.LK Turnier Elmshorn Damen 40, Herren, Herren 40, Herren 60 17.09.2016 - 17.09.2016
E
M:offen 40+ 60+
W:40+
Rangliste+LK 
KTV Lübeck e.V. (SLH Bezirk Süd) Offene Jugend-Doppel-Kreismeisterschaften des KTV Lübeck 17.09.2016 - 18.09.2016
D
M:U10 U13 U16
W:U10 U13 U16
MX:U21
Sonstige 
Tennisabteilung des Suchsdorfer SV (SLH Bezirk Ost) 4. Suchsdorfer LK-Outdoor Tagesturnier - 20 Meldungen sind bereits eingegangen :-) 18.09.2016 - 18.09.2016
E
M:30+ 40+ 50+
W:30+ 40+ 50+
Leistungsklasse 
TuS Holstein Quickborn Tennis e.V. (SLH Bezirk West) 9. Quickborner LK Turnier der Sommerserie Damen / Herren - Damen30-60 / Herren30-60 18.09.2016 - 18.09.2016
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:offen 30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
Top Spin GmbH in Zusammenarbeit mit dem TC RW Wahlstedt (SLH Bezirk West) (SLH Bezirk West) 3. Wahlstedt Babolat Sommer Cup im Rahmen des Babolat LK-Race mit attraktiven Preisen 18.09.2016 - 18.09.2016
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:offen 30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
THC Neumünster in Zusammenarbeit mit Center Court T&E GmbH (SLH Bezirk Ost) 9. LK - Tagesturnier THC Neumünster - alle Altersklassen Finale Center Court Race 2015/16 24.09.2016 - 24.09.2016
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:offen 30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
Tennisgemeinschaft Raisdorf e.V. (SLH Bezirk Ost) 10. LK-Turnier der TG Raisdorf diverse Altersklassen 24.09.2016 - 24.09.2016
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:offen 30+ 40+ 50+
Leistungsklasse 
TC Bad Segeberg (SLH Bezirk West) 1. Segeberger Hallencup in Verbindung der Einweihung unserers neuen Tennisbelags 24.09.2016 - 24.09.2016
E
M:30+ 40+ 50+
W:30+
Leistungsklasse 
TG Düsternbrook (SLH Bezirk Ost) 18. TGD-Open LK-Tagesturnier am 25.09.2016 25.09.2016 - 25.09.2016
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:offen 30+ 40+ 50+
Leistungsklasse 
Oktober 2016
Ausrichter (Turnierregion) Name (Turnier-ID) DatumWertung/Konkurrenzen Meldung, Bilder, Berichte, Links ...
Pinneberger TC (SLH Bezirk West) 21. LK - Tagesturnier des Pinneberger TC, max.32 Teilnehmer !!! Saisoneröffnung !! 02.10.2016 - 02.10.2016
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:30+
Leistungsklasse 
Pinneberger TC (SLH Bezirk West) 22. LK - Tagesturnier des Pinneberger TC, max.32 Teilnehmer !!! 23.10.2016 - 23.10.2016
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:30+
Leistungsklasse 
Bargteheider TC (SLH Bezirk Süd) 6. Global Wilson Cup 27.10.2016 - 30.10.2016
E
M:U12 U14 U16 U18
W:U12 U14 U18
Rangliste+LK 
THC Neumünster in Zusammenarbeit mit Center Court T&E GmbH (SLH Bezirk Ost) 6. Jeep Senior Indoor Open Neumünster Kategorie S6 Da30/35/40/45/50/55/60 Herren30/35/40/45/50/55/60... (12229616) 28.10.2016 - 30.10.2016
E
M:30+ 35+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+
W:30+ 35+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+
Rangliste+LK 
TG Düsternbrook (SLH Bezirk Ost) 30. Kay Lund-Winterturnier Turnierkategorie A 6 (12227716) 28.10.2016 - 30.10.2016
E
M:offen
W:offen
D
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-6
Turniere finden
Erweitert
Partner des TVSH
Aktuelles
Aktuelle Infos von der Homepage des TV Schleswig-Holstein
Infos per Mail
Infos per Mail über:
Neue Turniere
Teilnehmerlisten
Ergebnisse
Hier anmelden!
Benutzername
Passwort
Passwort vergessen?
Bereits 20500 Anmeldungen!
Noch kein Login?
Hier neu registrieren!
Partner TVPro




Turnierportale
Alle Turniere auf TVPro-online Zum Turnierportal der Head German Master Series Zum Turnierportal des Tennisverband Mittelrhein Zum Turnierportal des Tennis-Verband Berlin-Brandenburg Zum Turnierportal der Kirschbaum-Junior-Tour

(C) 2016 TVPro-online.de - Das Turnierportal
[Facebook][Kontakt][Impressum/Datenschutzerklärung][powered by webtelligent]